Новость из категории: Украина, Фоторепортаж

Скандал: «Мисс Украина» отказалась говорить на мове (ФОТО)

01.10.2019 - 15:49
Скандал: «Мисс Украина» отказалась говорить на мове (ФОТО)


Победительницу конкурса красоты «Мисс Украина-2019» Маргариту Пашу затравили за отказ давать интервью на украинском языке.



История началась несколько дней назад, когда известная украинская ведущая Екатерина Осадчая разместила на своей странице в сети видеоролик, в котором сообщила, что из-за отказа Маргариты общаться с ней на украинском языке их интервью в программе «Светская жизнь» не выйдет в эфир.



Позже 24-летняя модель объяснила свою позицию. Она опубликовала на своей странице в сети большое сообщение с философскими размышлениями, а в конце написала, что будет излагать свои мысли в блоге на русском языке, а если это кому-то не нравится, то от неё можно отписаться.



«У нас нет возможности пережить свою жизнь ещё раз, но какой она будет — зависит только от нас!




Я имею право излагать свои мысли на каком я хочу языке (или закон Украины не разрешает мне думать на русском языке?)», — написала модель.




Пользователи Сети отмечают, что Паша несколько раз меняла тест поста в сети, что видно из истории правок. Сначала модель опубликовала первый вариант с скандальным заявлением, чуть позже отредактировала его, убрав позицию по украинскому языку, но затем снова вернула первоначальное заявление.



Видимо, модель какое-то время раздумывала, стоит ли так жёстко выступать против официальной позиции государства об украинском языке, и не помешает ли её позиция представить Украину на конкурсе «Мисс мира-2019», который состоится в декабре в Таиланде.




Впрочем, девушку быстро затравили, и очередной пост в Instagram ей всё же пришлось «написати українською», оправдываясь за свои прежние слова.




«Уважаемые мои друзья и не менее уважаемые враги. Давайте все же включим здравый смысл и перестанем производить фейки на ровном месте.



Я хочу поставить окончательную точку в этом искусственно вами раздутом скандале по поводу украинского языка и моего отношения к нему.



Я, Маргарита Паша, являюсь гражданкой Украины и очень люблю свою страну. Люблю ее многонациональность и поликультурность. Я никогда не ставила под сомнение ее государственность, национальную символику и государственный язык, а также всегда верила в верховенство права и демократических свобод ее граждан.




Официально заявляю, что все сообщения о моем отказе общаться на украинском или русском (в различных СМИ по-разному трактуют!) языках являются абсолютной ложью.




Я в равной степени хорошо владею обоими языками, и в интернете вы можете найти множество видеосюжетов, где я даю интервью как на русском, так и на украинском языках. Для меня это не имеет принципиального значения и радикальной позиции на эту тему у меня никогда не было.



В случае с интервью Екатерины Осадчей — в этот день я отказалась его давать по одной единственной причине — плохое самочувствие и переутомление», — утверждает Паша.



В последние дни на Украине наблюдается настоящее обострение у националистов и бум языковых скандалов. Русофобы в ужасе от того, что всё больше простых людей говорит на русском. Например, по этому поводу очень переживает

Скандал: «Мисс Украина» отказалась говорить на мове (ФОТО)
Скандал: «Мисс Украина» отказалась говорить на мове (ФОТО)
Скандал: «Мисс Украина» отказалась говорить на мове (ФОТО)
Скандал: «Мисс Украина» отказалась говорить на мове (ФОТО)
Скандал: «Мисс Украина» отказалась говорить на мове (ФОТО)


Источник - Русская весна

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости