Новость из категории: Украина, Россия, Видео

Украина для России потеряна, в Москве так ничего и не поняли — мнение (ВИДЕО)

06.09.2019 - 8:49
Украина для России потеряна, в Москве так ничего и не поняли — мнение (ВИДЕО)


Россия потеряла Украину навсегда, в Москве так и не поняли того, что произошло в Киеве, а олигархов, которые привели Зеленского к власти ждёт зачистка. Об этом 5 сентября и многом другом рассказал на пресс-конференции в Москве социолог Евгений Копатько.



Он считает, что даже после смены власти на Украине Москве не с кем разговаривать и договариваться в Киеве. Олигархату грозит «зачистка», а начнётся она с Ахметова.



«В России полное отсутствие процессов, происходящих на Украине, полное! Сложился некий стокгольмский синдром, они думаю, что какое-то хорошее слово Зеленского что-то меняет. Ну когда-то головой надо научиться думать? По поводу Вышинского они заявляют, что „это позитивно” (освобождение главреда РИА Новости Украина — прим. РВ) Что позитивно? Человек более 400 дней сидел и никто за это не ответил. Вы о чём?» — спрашивает Копатько.



«И так по всем позициям. По Донбассу — это отдельное кино, никто войну там прекращать не собирается», — считает он.



Тенденцию к дрейфу от России социолог считает устойчивой: «Это будет продолжаться». А текущий политикум охарактеризовал как респектабельный национализм.



Он также назвал конкретную цель прихода к власти Зеленского и его команды и назвал Петра Порошенко самым успешным президентом Украины: «Всё, чего он хотел, он достиг».


Справка РВ


Евгений Копатько — социолог и политический эксперт, глава компании Research and Branding Group, много лет обслуживавшей «Партию регионов» и крупнейшую компанию Рината Ахметова System Capital Managment Рината Ахметова. Ранее — директор Донецкого информационно-аналитического центра. После 2014 года перебрался в Россию.



Читайте также: Список наказаний Зеленского: США ставят Украине ультиматум



Источник - Русская весна

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости