Новость из категории: Россия

Юнкер назвал приятной «причастность» России к «делу Скрипаля»

23.03.2018 - 20:45
Юнкер назвал приятной «причастность» России к «делу Скрипаля»


Председатель Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер, отвечая в пятницу на вопросы журналистов, оговорился и назвал «весьма приятной» приписываемую России Великобританией ответственность в «деле Скрипаля».



При этом глава исполнительной коллегии Евросоюза, известный острословием, поспешил, улыбаясь, исправить оговорку.



Юнкер — единственный из руководителей институтов ЕС, кто поздравил Владимира Путина с переизбранием президентом России и заявил о важности поддержания Евросоюзом политического диалога.




«Мы все согласны, что это весьма приятно… вероятно, что Россия стоит за этой ужасной атакой», — сказал он на пресс-конференции по итогам саммита ЕС в Брюсселе.




Как указал ранее в пятницу РИА Новости директор геополитических исследований Европейского института международных отношений Пьер-Эммануэль Томанн, британцы в ситуации с отравлением в Солсбери «заинтересованы улучшить свои позиции на переговорах по Brexit и помешать сближению между Европейским союзом и Россией».



В британском Солсбери 4 марта были отравлены британский шпион Сергей Скрипаль и его дочь Юлия. Британская сторона утверждает, что к отравлению Скрипалей веществом А234 причастно российское государство, Россия это категорически отрицает.



Александр Шишло



Читайте также: ВАЖНО: Россия отправила «Вежливых людей» в Африку



Источник - Русская весна

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости