Новость из категории: Россия

Обама пытается с помощью санкций против России повлиять на Трампа, — эксперт

30.12.2016 - 17:40
Обама пытается с помощью санкций против России повлиять на Трампа, — эксперт


Новыми антироссийскими санкциями нынешняя администрации США Барака Обамы пытается повлиять на избранного президента Дональда Трампа, диктуя ему, какой курс следует проводить по отношению к России, заявил РИА Новости турецкий дипломат, бывший торгпред Турции в РФ и Египте Айдын Сезер.



В четверг администрация президента США Барака Обамы ввела санкции против девяти российских учреждений, компаний и физических лиц, в том числе против ГРУ и ФСБ, за «вмешательство в выборы» и «давление на американских дипломатов».



Также США закрыли два жилых комплекса, являющихся дипломатической собственностью РФ, и объявили персона нон грата 35 российских дипломатов в США.




«Думаю, что основная причина высылки российских дипломатов — это мера американского истеблишмента против просматривающегося потепления отношений с РФ после вступления Трампа в должность.




Читайте также: Медведев пожелал администрации Обамы «покоиться с миром»



Администрация Обамы пытается оказать влияние на будущую администрацию Трампа и демонстрирует, в каких границах следует действовать избранному президенту. Трампу, если он сочтет данные предостережения излишними, придется приложить множество усилий для того, чтобы уменьшить негативные последствия этих действий», — сказал Сезер.



По его словам, это редчайший случай в дипломатической практике, когда такое количество дипломатов высылается из страны.




«Подобное решение Обамы в конце срока его президентства имеет непосредственную связь с результатами прошедших в США выборов.




Читайте также: Политика Обамы будет пересмотрена, — советник Трампа



Администрация США открыто заявляет, что на исход выборов повлияло вмешательство России. Но я сильно сомневаюсь, что такое решение было бы принято, если бы выиграла Хиллари Клинтон. В глобальном масштабе США могли пойти на такой шаг из-за того, что действия России в последнее время сильно их беспокоят и оказывают большое влияние на мировые события», — отметил собеседник агентства.



Источник - Русская весна

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости