Новость из категории: Недвижимость

Эрдоган: США нанесли нам удар в спину

13.08.2018 - 18:55
Эрдоган: США нанесли нам удар в спину


Президент Турции Тайип Эрдоган рассказал об «ударе в спину» от американских властей.



В пятницу США объявили о двукратном повышении пошлин на ввозимые из Турции сталь и алюминий. Подобное решение вызвало обвал турецкой лиры до исторического минимума.



«С одной стороны, вы говорите о стратегическом союзе, с другой — бьете в спину своего партнера. Мы не можем это принять», — заявил Эрдоган.

Турецкий лидер также отметил, что Анкара не намерена сдаваться после санкционного давления со стороны США.



Он также рассказал о развязывании «экономического терроризма» в социальных сетях. По словам Эрдогана, турецкая прокуратура займется инициаторами подобных действий.



Кроме того, турецкий президент отметил, что Анкара продолжит развивать отношения с Москвой «с учетом своих интересов».



Ранее Эрдоган пообещал ответить на решение США повысить пошлины на турецкие товары. По его словам, Анкара намерена «повернуться к новым рынкам» и активизировать сотрудничество в рамках новых объединений.


Отношения двух стран


Ранее американский Минфин ввел санкции против министра юстиции Турции Абдулхамита Гюля и министра внутренних дел страны Сулеймана Сойлу из-за дела пастора Эндрю Брансона. Им запретили въезд в США, а их активы в стране заморозили.



Американского пастора удерживают в Турции с октября 2016 года. Его обвиняют в пособничестве организации оппозиционного исламского проповедника Фетхуллаха Гюлена FETO, признанной в Турции террористической, а также в поддержке запрещенной в стране Рабочей партии Курдистана. Брансон отрицает обвинения, называя их «постыдными и отвратительными».



Читайте также: «Война закончится, если жителям Донбасса выдать российские паспорта» (ВИДЕО)



Источник - Русская весна

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости