Новость из категории: Новороссия

Александр Васильев: украинский авторитарный режим только силой удерживается на исторической территории Новороссии

Александр Васильев: украинский авторитарный режим только силой удерживается на исторической территории Новороссии

В Киеве отмечается двухлетняя годовщина расстрела Небесной сотни и бегства президента Виктора Януковича. Участники акции памяти погибших на Майдане забросали камнями Сбербанк и Альфа-банк.
Прошло 2 года с момента бегства президента Януковича и победы Майдана, ориентированного на евроинтеграцию.
Что вспоминается вам в связи с событиями двухлетней давности? Стала ли за это время Украина ближе к Европе и европейским ценностям?
Александр Васильев, редактор отдела «Мнения» интернет-газеты «ВЗГЛЯД», депутат одесского городского собрания, политический эмигрант: На Украине однозначно авторитарный режим
Если вспоминать свои впечатления, то это было шоком, потому что в Киеве была настоящая бойня, но еще большим шоком стало обрушение власти и бегство Януковича. Одновременно с этим, я очень четко осознавал, что Майдану нужно дожимать Януковича, потому что эскалация достигла пика, и этот сценарий должен был быть отыгран до конца.
Никто не мог тогда прогнозировать — вмешается ли Россия и в какой форме, к этому никто не готовился. Дальше рефлексировать не приходилось, потому что 23 февраля начинается Русская весна и следующие недели и месяцы были для нас временем действий.
Что же касается того, стала ли Украина ближе к Европе, мне, честно говоря, все равно. Вопрос только в том, что там однозначно авторитарный режим, который только силой удерживается на исторической территории Новороссии. И об этом не стоит забывать.


Источник - Русская весна (rusnext.ru)

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости