Новость из категории: Главные новости

Порошенко пообещал защитить Европу от «Северного потока» своей трубой

Порошенко пообещал защитить Европу от «Северного потока» своей трубой

Президент Украины Петр Порошенко заявил, что его государство сделает все, чтобы не дать России использовать «Северный поток-2» как элемент гибридной войны, как против Киева, так и против Европы.
Об этом президент Украины заявил после встречи с канцлером Германии Ангелой Меркель и президентом Франции Эммануэлем Макроном 10 мая в Аахене, сообщает «Интерфакс-Украина».
«Мы будем делать все для того, чтобы донести объективную картину и не дать России использовать „Северный поток“ как элемент гибридной войны против не только Украины, а и против всей Европы. Я заявляю о том, что мы будем делать все, что от нас зависит», — заявил Порошенко.
Он также отметил, что постоянно поднимает тему строительства «Северного потока-2» во время переговоров с представителями Германии, Франции и Европейской Комиссии. По мнению главы украинского государства, строительство «Северного потока-2» составляет «очень большую опасность не только для Украины, и не только финансово».
«Эта опасность — геостратегическая, эта опасность, в том числе и оборонная… И невозможно безответственно относиться к этой чрезвычайно важной функции», — отметил Порошенко.
По его словам, газотранспортная система Украины является «одним из элементов сдерживания агрессора».
«Мне чрезвычайно приятно, что мы сейчас имеем широкую поддержку в Европейском Союзе», — добавил президент Украины.


Источник - Русская весна (rusnext.ru)

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости