Новость из категории: Главные новости

Думали, что умер: по попавшему под вагон в Киеве мужчине продолжали ездить поезда

Думали, что умер: по попавшему под вагон в Киеве мужчине продолжали ездить поезда

14 апреля на железнодорожной станции Боярка под Киевом произошло ужасное ЧП — попавшему под поезд мужчине отрезало ноги. При этом работники станции, думая, что пострадавший скончался, не стали останавливать движение поездов на данном участке. Об этом в своем фейсбуке сообщила местная жительница Наталья Прокопчук.
«Человек попал под поезд, ампутировало обе ноги. Он продолжает лежать на рельсах, на платформе никого, работники станции спрятались все до единого. Обычно там 1–2 женщины на турникете, кассир в окошке и, как минимум, 1 охранник мужчина. Бывает, мелькают ещё ремонтники в оранжевых жилетах. А в этот момент они все попрятались по непонятным мне причинам. В это же время по телу проезжают товарные поезда, не нарушая график, по мосту идут дети из музыкальной школы и наблюдают сверху всю эту жесть», — возмутилась она.
По словам женщины, после того, как свидетели происшествия все же достучались в будку работницы станции, сотрудница железной дороги объяснила, что она не имеет права останавливать движение поездов. «Полицию и скорую вызвали, до свидания», — сказала она.
«Когда удалось выпросить покрывало, чтобы накрыть тело, выяснилось, что человек жив! А его оставили как кусок мяса на путях и пустили по нему ещё несколько поездов. Да они даже не проверяли жив ли он. Нас было трое. Три женщины. Я спустилась к жертве, а две искали и подавали всевозможные импровизированные жгуты, перчатки, воду. Сбежались работники в оранжевых жилетах, перенесли мужчину на безопасное расстояние, перезатянули жгуты, чтобы остановить кровотечение. Мы привели его в сознание, дождались парамедиков. Во время реанимации переезд был всё время открыт и я вжималась в забор, обнимая одной рукой голову дяди Сергея, чтобы ему не было страшно, когда в метре от нас мчались товарняки», — рассказала Прокопчук.


Источник - Русская весна (rusnext.ru)

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости