Новость из категории: Главные новости, Украина, Видео

ВАЖНО: Глава Генштаба Украины заявил о завершении «АТО» на Донбассе (ВИДЕО)

22.02.2018 - 11:39
ВАЖНО: Глава Генштаба Украины заявил о завершении «АТО» на Донбассе (ВИДЕО)


«Антитеррористическая операция» на Донбассе подходит к завершению, и в ближайшее время она будет переформатирована в «операцию объединенных сил» под командованием военного руководства.



Об этом в интервью «Радио Свобода» заявил начальник Генерального штаба Украины Виктор Муженко.



«Закон, который 20 февраля был подписан президентом Украины (так называемый закон о реинтеграции Донбасса. — ред.), систематизирует задействование ВСУ для выполнения тех задач, которые они выполняли в АТО, и изменение формата основной операции.



Будет завершена АТО, и мы перейдем к операции объединенных сил», — подчеркнул он.



По словам Муженко, это предполагает «четкую структуру системы управления, подчиненность определенных сил и средств военному руководству, создание объединенного оперативного штаба как основного органа управления этой операцией».



Также глава Генштаба отмечает, что новая операция позволит систематизировать задействования подразделений ВСУ и подразделений и сил других составляющих сектора безопасности, «более эффективно и в рамках правового поля применять ВСУ».




Кроме того, Муженко заявил, что возглавит штаб Объединенных сил «человек с боевым опытом».




«У нас есть соответствующие кандидатуры. Они требуют определенной процедуры согласования. И после этого в кратчайшие сроки они будут предоставлены президенту Украины для утверждения такой кандидатуры. Это будет человек, имеющий боевой опыт и достаточно навыков, знаний и опыта для того, чтобы выполнять такие задачи», — сказал Муженко.



Читайте также: В Петербурге разогнали митинг поклонников «небесной сотни» (ФОТО, ВИДЕО 18+)




Источник - Русская весна

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости