Новость из категории: Главные новости

Бандеровцы, «Джавелины» и сексуальные домогательства к Порошенко — о чем российские пранкеры говорили с постпредом США в ООН (АУДИО)

23.12.2017 - 18:39
Бандеровцы, «Джавелины» и сексуальные домогательства к Порошенко — о чем российские пранкеры говорили с постпредом США в ООН (АУДИО)


Известные российские пранкеры Лексус и Вован разыграли Никки Хейли — представителя США в ООН.



20-минутная запись разговора с постпредом Вашингтона появилась на официальном канале пранкеров в YouTube. Они позвонили Хейли от имени нового премьера Польши Матеуша Моравецкого.



Вероятно, благодаря недавнему назначению Моравецкого, Хейли не смогла распознать, его ли это голос. И довольно откровенно пообщалась с «премьер-министром» Польши на самые разные темы — от бандеровцев до Саакашвили.



Но самый любопытный момент — Хейли поведали о приставаниях голливудского продюсера и режиссера Кевина Спейси к самому Петру Порошенко.



Ниже представлена полная расшифровка разговора пранкеров с постпредом США.



Никки Хейли: Здравствуйте!



Пранкер: Здравствуйте!



Хейли: Да.



Пранкер: Это посол?



Хейли: Да, это Никки, как вы, господин министр?



Пранкер: Я очень рад, очень приятно вас слышать дорогой посол.



Хейли: Да, спасибо! И, прошу вас о возможности поблагодарить вас за поддержку в голосовании сегодня. Мы этого никогда не забудем.



Пранкер: Спасибо! А также я очень рад, что вы нашли для меня время сегодня. Также, как вы знаете, Польша не выступила в поддержку резолюции ООН против решения США.



Хейли: Мы очень вам благодарны! США после этого голосования всегда будет считать Польшу своим дорогим другом.



Пранкер: Как Премьер Министр Польши, я готов поддерживать решение США в отношении Иерусалима на государственном уровне. А также любые другие инициативы в этом направлении.



Хейли: Это замечательно, мы с нетерпением ждем возможности поработать с Джоанн в СовБезе, очень много важных вопросов, которые необходимо решить.



Пранкер: Да, очень жаль, что Совет безопасности были непредусмотрительным и действовал против США. Какое ваше мнение на этот счет, почему это произошло?



Хейли: Почему такое голосование имело место быть в СовБезе?



Пранкер: Да, как вы думаете, в этом как-то замешана Россия?



Хейли: Вы знаете, я думаю, что это больше инициатива Египта. Они это сделали от имени арабской лиги. Россия не помогла им в этом вопросе, но в какой-то степени «надавила» на них.



Читайте также: «От кого вы нас освободили?!» — жители оккупированного села начинают бунтовать против ВСУ (ВИДЕО)



Пранкер: Хорошо, но надеюсь вы понимаете, что мы с вами?



Хейли: Да, и мы это очень ценим, и конечно с нетерпением ждем упрочнения наших связей и продолжительной совместной работы в Совбезе.



И, совершенно однозначно, вы можете положиться на нас в любом вопросе. Если вам что-либо нужно, вы можете позвонить мне в любое время, и мы будем готовы вам помочь решить любой вопрос.



Пранкер: И я также очень бы хотел обсудить с вами наши политические отношения. Как вы знаете, Украина — наши соседи, мы всегда действовали аккуратно.



Польша поддерживает Украину, а особенно в борьбе с Россией. Власти Украины неоднократно просили от нас голос в поддержку различных резолюций в ООН и мы всегда их поддерживали, но не так давно они приняли закон против национальных меньшинств, говорящих на польском, румынском, венгерском и русском.



И мы также имеем большие разногласия по поводу нацизма, зверств, творившихся бандеровцами и как вы знаете, Польша страдает и страдала от украинских националистов. И нам кажется возмутительным возведение этих групп людей в ранг национальных героев.



Хейли: да, вы правы. Я понимаю.



Пранкер: И США с Украиной проголосовали против российской резолюции «о необходимости борьбы с героизацией нацизма». Почему вы поддержали Украину в этом вопросе? Мне просто хотелось бы это знать.



Хейли: Понимаете, все, что касается вопроса об Украине, мы стараемся оказывать им поддержку во многих вопросах. У нас очень тесные связи. И мы хотим с ними отодвинуть Россию в вопросе Крыма. Это основы наших отношений — поддерживать их во всем, что касается России.



В дальнейшем мы будем стараться, чтобы Россия и Украина следовали минскому соглашению, Россия колебалась. Но мы работаем над тем, чтобы решить крымский вопрос. Это главное, над чем мы работаем с Украиной. Мы будем также рады помочь и поддержать вас в любом вопросе в дальнейшем.



Пранкер: Польша не будет поддерживать Украину, пока они не поменяют свою политику относительно национального языка.



Хейли: Да-да, я все понимаю. Хорошо, что вы мне об этом рассказали. Мне нужно время разобраться в этом вопросе.



Пранкер: Я хотел бы задать вам этот вопрос: могут ли власти США влиять на власти Украины, например в вопросе о национальном языке? Чтобы Украина не дискриминировала польский и другие языки?



Хейли: Дайте мне время поподробнее разобраться в этом вопросе, и я обязательно дам вам ответ.



Пранкер: Хорошо, спасибо. Также есть небольшая проблема с Россией. Точнее не такая уж и маленькая. Как вы считаете, нужно ли нам поддерживать Россию в вопросе языковых меньшинств? Честно говоря, я не волнуюсь по поводу России, я волнуюсь по поводу закона в целом.



Хейли: Я думаю, вам следует сделать акцент на Польшу. Я изучу этот вопрос подробнее и мы посмотрим, что там можно изменить. И затем вернусь к вам и дам вам совет, согласно позиции США.



Пранкер: Хорошо, замечательно. Мы знаем, что США обещают Украине поставку летального оружия. Этот вопрос затрагивает национальные интересы Польши, вопросы безопасности.



Так как мы не уверены, что все оружие попадет в правильные руки. Увы, мы прекрасно осведомлены, что в стране много бандформирований, не подчиняющихся официальной власти. Ну и вопрос коррупции украинских властей до сих пор актуален.



Хейли: Мы говорили с Украиной по поводу оружия. И я знаю, что этот вопрос наши власти с ними обсуждали, но я не уверена, что вопрос был до конца урегулирован. Но я обязательно выясню сумели ли они договориться или нет. И я обязательно донесу до президента ваше беспокойство.



Пранкер: Дорогой посол, прошу прощения за мой вопрос.



Хейли: Я все понимаю и я уважаю это. Спасибо.



Пранкер: Что касается резолюции ООН по поводу Крыма, мы рады, что ООН активно протестуют против действий России как оккупанта, и хотят поставить ее на место. Но тем не менее, убежденность в том, что Крым вернется к Украине, очень слаба. Есть ли какие-либо прогнозы? Каково ваше мнение?



Хейли: Мы обозначили России, что Крым — часть Украины, и чем дольше они будут продолжать держать аннексию Крыма, тем дольше мы будем продолжать применение санкций против них и будем продолжать поддерживать Украину в этом вопросе.



Я не думаю, что мы сдадимся, только если Россия не сделает что-нибудь. Мы говорим с Россией по поводу этого, но разговоры остаются разговорами.



Читайте также: Танковые колонны ВСУ движутся в сторону Донбасса (ВИДЕО)



Пранкер: То есть США будут держать санкции?



Хейли: Да, США наложило санкции на Россию за Крым, и все пока остается как есть.



Пранкер: И возможны новые санкции в феврале?



Хейли: Да, верно, если мы не увидим никакого продвижения в вопросе эти санкции будут продолжаться.



Пранкер: Верно. Хотел бы разобрать еще один вопрос, касательно российского Северного Потока. Мы считаем, что Северный Поток-2 очень опасный и вредоносный проект для безопасности центральной Европы. Это может убить Украину, которая перестанет быть транзитной страной для переправки газа.



И Польша может из-за этого оказаться в условиях суровых цен со стороны России. К сожалению, Россию поддерживает Германия и другие Европейские страны. Мы хотели бы найти баланс совместно с США и странами Евросоюза.



Хейли: Я подробнее разберусь в этом вопросе и дам вам более понятные разъяснения.



Пранкер: Это проблема для нас.



Хейли: Это очень полезная информация.



Пранкер: Это очень большой вопрос для Польши и я просто попытался дать вам знать.



Хейли: Хорошо.



Пранкер: Может ли США оказать давление на Западную Европу, чтобы сорвать этот проект России? На уровне ООН.



Хейли: Это очень полезно, я донесу эту информацию до руководства и привлеку к этому вопросу внимание.



Пранкер: Спасибо, спасибо большое. Мы также озабочены судебным преследованием против Саакашвили. Господин Саакашвили попал на Украину через Польшу.



И я думаю, что это позор для бывшего президента, так как его назвали российским шпионом, потому что он пошел против президента Украины. Мы просим вас оказать ему поддержку и надавить на власти Украины для свершения над ним честного правосудия. Я уверен, что это политическое дело.



Хейли: Точно. Да, я думаю так. Мы стараемся не вмешиваться во внутреннюю политику, но я постараюсь донести до них, что это для вас важно и это то, о чем вы действительно заботитесь.



Пранкер: Также интересно как США может помочь Польше в совете ООН в ходе нашего сотрудничества?



Хейли: В первую очередь, очевидно, что любой вопрос, любое предложение, которое Польша захочет внести на рассмотрение совета, будет нами поддержано, и мы надеемся, что в мае у вас будет возможность обсудить совместные проекты подробнее и наметить план работы.



Мы будем стараться поддерживать вас, чтобы все ваши вопросы были услышаны и чтобы вы знали, что вы всегда можете рассчитывать на нашу поддержку.



Читайте также: «Кровавые сутки в АТО: пулемётный дождь и жуткие смерти» (ВИДЕО)



Пранкер: Мы также готовы вас поддерживать и готовы к совместной работе. Готовы к встрече в мае. Мы абсолютно готовы поддержать вас и в сирийском вопросе и многих других, особенно в вопросе Иерусалима. Вы можете доверять нам.



Хейли: Это замечательно, спасибо за вашу поддержку. Не сомневайтесь, мы будем очень рады вам оказать поддержку по любому вопросу.



Пранкер: Я очень рад. Еще один момент меня интересует — Биномо. Это не так далеко от Вьетнама, на Юге Китая. Вы знаете Биномо?



Хейли: Да-да.



Пранкер: Они хотят независимости.



Хейли: Правильно.



Пранкер: У них были выборы, мы предполагаем, что там замешана Россия.



Хейли: Да, конечно, безусловно.



Пранкер: И теперь эти земли Биномо обостряют ситуацию на Южно-Китайском море.



Хейли: мы предупреждены об этом и очень пристально наблюдаем за ситуацией. И, думаю, будем продолжать наблюдение, как мы и делаем в вопросах, касающихся Южно-Китайского моря.



Пранкер: Да, верно. Какие действия должны быть предприняты в отношении Биномо?



Хейли: Я узнаю, какова реальная позиция США в отношении этого и вернусь к вам с ответом, что следует делать или что следовало сделать.



Пранкер: Какого мнения придерживаетесь вы?



Хейли: Я не могу давать ответы без ведома администрации. Я узнаю об этом вопросе подробнее и вернусь к вам.



Пранкер: Что вы думаете о Биномо: Бэ-И-эН-О-эМ-О? Вы понимаете о чем речь?



Хейли: Да, да, определенно. Мы в настоящий момент не видим никакого вторжения или запугивания. Все что касается вопроса Южно-Китайского моря, будет вынесено на обсуждение в Белом Доме в скором времени.



Пранкер: Я думаю, вам стоит держать свои решения в секрете. Даже не представляю, что Путин будет с этим делать, потому что это очень опасный вопрос.



Хейли: Поэтому мы очень пристально наблюдаем, мы хорошо осведомлены.



Пранкер: Это просто мое мнение. Я хочу вас спросить, будет ли Путин агрессивен в отношении Европы в следующем году? У меня есть определенные волнения на этот счет.



Хейли: Сложно узнать, что делает Россия прямо сейчас. Они пытаются быть причастными к делу в любом регионе, и они имеют что сказать, относительно любого региона. Я не думаю, что у них будет то влияние, которое они хотели бы иметь.



Но однозначно, они пытаются так или иначе его получить. И я думаю, другие страны тоже очень осторожно к ним настроены, и будут следить, чтобы Россия не переходила границы.



Читайте также: Скандал в Британии: принцесса вышла в свет в расистской броши (ФОТО)



Пранкер: Я очень переживаю за наше членство в следующем году. Боюсь за свою страну. Как мы будем работать с таким агрессивным членом как Россия?



Хейли: Мы будем продолжать работу с вами, они агрессивны и с ними будет сложно работать в совете, но Совбез старается быть максимально сплоченным и, когда мы видим, что что-то идет не так мы стараемся это отозвать.



Их позиция может спровоцировать раскол, но мы будем работать над этим, чтобы предотвратить подобное развитие событий.



Пранкер: Я надеюсь, что мы сможем объединиться против России в следующем году. В Совете.



Хейли: Мы будем рады продолжить наше сотрудничество над всеми вопросами, которые будут появляться и будем поддерживать в любой ситуации, где это будет возможно.



Пранкер: Да, надеюсь очень на это. Я говорил с нашим президентом и с нашими представителями в ООН и все говорят, что ситуация с Россией просто сумасшедшая в плохом понимании этого слова.



Хейли: Да, это точно. Но мы работаем над этим и продолжаем показывать России ее место.



Пранкер: Также я переживаю по поводу выборов. Я надеюсь, что мы можем что-либо поменять в ходе выборов. Потому как Путин собирается выходить на следующий срок и это довольно опасно для нашего дальнейшего сотрудничества.



Хейли: Согласны с этим. Мы, конечно, пристально следим за ситуацией.



Пранкер: Спасибо за вашу поддержку. Очень рад, что вы нашли время для разговора в такой тяжелый день, я видел то, что произошло на совете ООН. В следующем году, я надеюсь, мы сможем сделать новую резолюцию и мы ее поддержим и будем поддерживать США.



Хейли: Спасибо, мы очень ценим вашу поддержку и с нетерпением ждем начала совместной работы.



Пранкер: Вы должны знать, что мы огорчены исходом дела, но в следующем году будем голосовать за вашу резолюцию. Евросоюз давит на нас, но тем не менее мы найдем выход.



Хейли: Мы очень благодарны вам, но даже если вы не сможете голосовать «За», мы будем благодарны, даже если вы воздержитесь.



Пранкер: Также это очень важно для нас. Но вся проблема в управлении Евросоюза. Юнкер просил нас не голосовать «за».



Хейли: Поблагодарите его за нас, президент попросил список тех, кто не голосовал против нас. И мы всегда будем о них помнить.



Пранкер: Я также видел в СМИ, что вы составили черный список тем стран, кто голосовал против вас.



Хейли: 65 стран не пошли против США, и эти страны будут в фаворе у нас. И если кто-то что-то будет просить у нас, президент первым делом будет сверяться с этим списком прежде, чем вынести решение.



Пранкер: Хотелось бы завершить нашу беседу не на политической ноте. Читали ли вы сегодня шокирующее интервью господина Порошенко?



Хейли: Нет, но я ознакомлюсь с ним.



Пранкер: Украинского президента.



Хейли: Да, мне необходимо его прочитать.



Читайте также: Обстановка обострилась: ВСУ применили фосфор, но понесли потери из-за невыгодных позиций — сводка с Донбасса (ФОТО, ВИДЕО)



Пранкер: Он сказал, что в 2015 Кевин Спейси посещал Украину.



Хейли: *смех*



Пранкер: Да, это смешно. И в ходе ужина он начал клеиться к президенту и трогал его за коленку.



Хейли: Да вы что? *смех*



Пранкер: Да, это просто сумасшествие.



Хейли: Это очень смешно. Я добуду это интервью и прочитаю его.



Пранкер: Да, это правда, даже президенты становятся жертвами этого маньяка.



Хейли: О Боже! *смех*



Пранкер: И Порошенко решил обнародовать это только сейчас и он сказал, что это просто за пределами его понимания. Из-за этой истории он стал алкоголиком. Но сейчас он чувствует себя лучше.



Хейли: Вау, это очень интересно. Да, однозначно, я должна прочитать это интервью.



Пранкер: Вы знаете Кевина Спейси?



Хейли: Да, я знаю его и его работы, но лично не знакома.



Пранкер: Я думаю, это просто сумасшествие.



Хейли: Да, это очень сложно и странное время. Но я не знаю его лично, хотя и знаю его историю.



Пранкер: Я просто сначала прочитал ваше интервью. Где вы выступаете против домогательств. И кстати, наш прошлый премьер министр Беата Шидло говорила мне, что стала предметом домогательств мистера Трампа.



Хейли: Неужели?



Пранкер: Да, она сама мне об это рассказала. Возможно, это неправда. Сейчас модно обвинять в подобном.



Хейли: Да, очень интересное время и множество обвинений еще впереди. Но мы стараемся оставаться собранными и продолжать работу.



Пранкер: Она сейчас винит себя, что отказала ему в очень грубой манере.



Хейли: Вау, возможно, это было то, что ему нужно.



Пранкер: Как мы можем с вами связаться в будущем?



Читайте также: Окровавленная форма пробита осколками: боевика «АТО» убило миной (ФОТО)



Хейли: Вы можете звонить мне в любое время по этому номеру, в любое время, когда вам будет нужно поговорить со мной я постараюсь быть на связи. Хорошо?



Пранкер: Да, отлично!



Хейли: Спасибо вам большое! Ценю наш с вами разговор.



Пранкер: Спасибо, дорогой посол! Тоже очень рад нашему общению.




Источник - Русская весна

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости