Новость из категории: Главные новости

Начальник полиции Киева: бандиты, с которыми мы боролись в 90-х годах, на нашей «майданной» стороне!

Начальник полиции Киева: бандиты, с которыми мы боролись в 90-х годах, на нашей «майданной» стороне!

Многие люди, которые совершали преступления на Донбассе в 90-х годах, поддержали Украину в вооруженном конфликте. Об этом заявил начальник полиции Киева Андрей Крищенко, передает корреспондент «Новостей Донбасса».
«Те преступники, с которыми мы боролись в 90-х годах, они все не приняли этого (самоопределения Донбасса — RN). Они находятся на подконтрольной территории, многие из них в рядах Вооруженных сил Украины, добровольческих батальонах. Не скажу что это патриотически настроенные люди, но они на нашей стороне», — сказал Крищенко.
При этом он заявил, что российские спецслужбы пытаются дестабилизировать ситуацию на Украине с помощью отдельных представителей криминалитета.
«Мы наблюдаем, что бандиты в законе, которые контролируются ФСБ, они засылаются для дестабилизации криминогенной обстановки, что, конечно, влияет на дестабилизацию ситуации как в Киеве, так и на Украине», — заявил Крищенко.
Комментарий РусНекст: тут трудно спорить — дестабилизация весьма связана с дестабилизацией.
Андрей Крищенко работал в правоохранительных органах в Донецкой области с 1994 по 2011 год. Весной 2014 года он был начальником милиции Горловки.
В апреле 2014 года Крищенко стрелял в пророссийских митингующих в Горловке.


Источник - Русская весна (rusnext.ru)

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости