Новость из категории: Главные новости

Си Цзиньпинь призвал народы мира отказаться от холодной войны и заверил, что Китай никогда не нападет на соседей

18.10.2017 - 8:59
Си Цзиньпинь призвал народы мира отказаться от холодной войны и заверил, что Китай никогда не нападет на соседей


Компартия Китая должна еще тверже защищать суверенитет страны и решительно бороться с сепаратизмом и любыми действиями, подрывающими национальное единство, заявил генеральный секретарь ЦК КПК и председатель КНР Си Цзиньпин.



«Партия должна ещё больше осознанно защищать суверенитет страны, интересы ее безопасности и развития, решительно бороться с сепаратизмом и любыми действиями, направленные на подрыв национального единства и общественной гармонии и стабильности», — заявил Си Цзиньпин на церемонии открытия 19-го съезда КПК.



Кроме того, Си заявил, что Китай никогда не будет проводить политику экспансии и не станет жертвовать интересами других стран ради своей выгоды.




«Китай ни в коем случае не будет жертвовать интересами других стран ради собственного развития и ни при каких обстоятельствах не будет отказываться от своих законных прав и интересов», — заявил он.




Си подчеркнул, что «какого бы уровня в своем развитии не достиг Китай, он никогда не будет претендовать на положение гегемона, никогда не будет проводить политику экспансии».



В этом же выступлении он призвал народы мира отказаться от политики холодной войны.




«Мы призываем народы всех стран общими усилиями строить сообщество единой судьбы человечества… Мы должны уважать друг друга, проводить равноправные консультации, с твердой решимостью отказаться от менталитета холодной войны и политики силы», — заявил Си Цзиньпин.




Он подчеркнул необходимость применения новых подходов к международным отношениям, «исходящих из диалога и партнерства, а не конфронтации и блокового мышления».



«Споры и разногласия должны решаться путем диалога и консультаций», — отметил китайский лидер.



Читайте также: Толпа под Радой поймала депутата и устроила ему «коридор позора» (ФОТО, ВИДЕО)


Источник
Теги: КитайФашизм
Количество просмотров: 1
Новости СМИ2
Новости advert.mirtesen.ru


Источник - Русская весна

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости