Новость из категории: Главные новости

В Греции рассказали, зачем обстреляли турецкое судно

03.07.2017 - 21:08
В Греции рассказали, зачем обстреляли турецкое судно


Береговая охрана Греции вынуждена была открыть предупредительный огонь, чтобы остановить подозреваемое в перевозке наркотиков судно под турецким флагом, сообщили РИА Новости в пресс-службе береговой охраны.



Как сообщала «Русская Весна», сухогруз «ACT», следовавший под турецким флагом, подвергся обстрелу со стороны катеров береговой охраны Греции в Эгейском море после того, как он отказался подчиниться указаниям и проследовать в порт Родоса для досмотра.



«Сегодня после полудня портовые власти Родоса получили анонимное телефонное сообщение, что грузовое судно „ACT“ под турецким флагом, находившееся в водах к востоку от острова Родос, перевозит наркотики.



Сразу была поднята береговая охрана, корабль которой обнаружил судно „ACT“ в 3,5 милях к северо-западу от Родоса, то есть в греческих территориальных водах», — сообщили в пресс-службе береговой охраны.



Экипаж корабля потребовал от капитана судна направиться в район Триантон Родоса для проверки.




«Капитан „ACTа“ не подчинился приказам и звуковым сигналам с корабля портовых властей, и в итоге был открыт предупредительный огонь, чтобы остановить его. Вместо этого „ACT“ продолжил плавание и вошел в турецкие территориальные воды, в то время как корабль береговой охраны остановился на границе», — сообщили в пресс-службе.




О происшествии проинформированы компетентные власти Турции.



Читайте также: В Швеции из-за изнасилований отменили музыкальный фестиваль



Источник - Русская весна

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости