Новость из категории: Главные новости

Львовский телеведущий призвал прекратить войну за «ватный кобзоновский» Донбасс

03.04.2017 - 7:23
Львовский телеведущий призвал прекратить войну за «ватный кобзоновский» Донбасс


Львовский телеведущий Остап Дроздов опубликовал призыв прекратить борьбу за удержание Донбасса, назвав население региона ограниченными люмпенами.



«Эта война никогда не закончится. Я каждый день утверждаюсь в этой мысли.



Потому что победа на войне измеряется единственным критерием: враг капитулировал. Поэтому я спрашиваю: а что будет после войны на Донбассе? Можно ожидать капитуляции той стороны, которую мы считаем „ватной“ и безнадежно тупой?




Знаете, война на Донбассе еще даже не начиналась. Нас ждет грандиозный поединок идентичностей, поединок разных правд. И этот поединок еще даже не начинался.




Только когда умолкнут их „Грады“ и наши „киборги“, в гнетущей тишине над разбомбленным и никому не нужным регионом, только тогда начнется настоящая война. Война за свою правду.



С каждой стороны встанет своя правда могильных крестов, одноногих-одноруких калек. И каждая сторона будет иметь кровное право считать себя правой — независимо от того, каким будет формальный исход этой войны.



Читайте также: «Авачить» и «парасючить»: «Квартал 95» высмеял украинских политиков (ВИДЕО)



Война на Донбассе никогда не закончится чьей-то капитуляцией. Следовательно, она просто никогда не закончится.



Ценой этой войны является не территория и не подчиненность Киеву, и даже не замирение населения. Ценой войны на Донбассе является отказ от своей идентичности. Тот, кто проиграет, должен изменить самому себе, перестать быть собой. А следовательно, война на Донбассе ничем не завершится.



Потому что мы никогда не уверуем в путинизм, а „ватники“ никогда не уверуют в Украину.




Это трудно понять, но по ту сторону войны — носители сформированной идентичности. Я бы назвал ее так: пост-индустриальный пост-советский патерналистский люмпен, который никогда не имел оснований ни гордиться Украиной проживания, ни растворяться в ней.



„Ватная“ идентичность уже сформировалась задолго до начала АТО. И она не рассыплется просто так. Их капитуляции не будет даже тогда, когда их „ватные“ дети будут иметь безвизовый режим с целым миром.




Потому что им не нужен целый мир. Им нужен маленький мир со своей кобзоновской системочкой координаточек.



Читайте также: Львовские школы могут закрыть из-за «мусорного апокалипсиса»



Наше с ними прошлое слишком разное, и оно не может нас объединить. Наше с ними нынешнее тоже очень разное, и оно не может нас объединить. Наш проект будущего несовместим с их, и он не может нас объединить.



И если прошлое и современное еще можно как-то преодолевать, то мы кардинально расходимся в главном — в видении будущего. А значит, оно не будет общим. А значит, эта война никогда не закончится», — написал Дроздов в своем блоге.



ПолитНавигатор



Источник - Русская весна

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости