Новость из категории: Главные новости

Я готов бороться против корпораций вместе с Трампом, — экс-кандидат в президенты США Сандерс

19.11.2016 - 11:18
Я готов бороться против корпораций вместе с Трампом, — экс-кандидат в президенты США Сандерс


Экс-кандидат в президенты США сенатор Берни Сандерс, выступавший в поддержку Хиллари Клинтон на президентских выборах, пообещал стать союзником избранного президента Дональда Трампа, если тот будет бороться с крупными корпорациями в стране, передает телеканал CNN.




«Если господин Трамп решится на противостояние корпорациям, у него будет союзник в моем лице», — приводит телеканал слова Сандерса.




Экс-кандидат в президенты также отметил, что готов поддержать Трампа и по другим социально-экономическим пунктам, стоящим в повестке избранного президента, в том числе по вопросам здравоохранения, снижения цен на лекарства, увеличению пошлин на продукцию компаний, переносящих производство за рубеж.



Президентские выборы и выборы в конгресс в США прошли 8 ноября. Победителем стал кандидат от Республиканской партии Дональд Трамп, который одержал верх над кандидатом Демократической партии Хиллари Клинтон. Республиканцы сохранили контроль над сенатом и палатой представителей. Новый состав конгресса приступит к работе в январе.



Источник - Русская весна

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости