Новость из категории: Главные новости

У Кадыроваа тоже претензии к Улюкаеву

У Кадыроваа тоже претензии к Улюкаеву

Экс-министр экономического развития Алексей Улюкаев создавал трудности при передаче Чечне предприятия «Чеченнефтихимпром». Об этом руководитель республики Рамзан Кадыров написал в своем аккаунте в Instagram.
«Необходимо отметить, что республика продолжительное время сталкивается с серьезными трудностями в решении вопроса передачи „Чеченнефтехимпрома“ в собственность Чечни. На письмах есть резолюции Президента России Владимира Путина, есть положительные заключения, протокольные поручения. Но министр экономического развития Алексей Улюкаев, теперь уже бывший, тормозил решение без какого-либо обоснования. Теперь стало видно, что мы не совсем понимали, как нужно действовать для получения подписи господина Улюкаева», — заявил Кадыров.
Предприятию «Чеченнефтехимпром» принадлежит 1113 нефтяных и газовых скважин, оборудование для добычи нефти, четыре нефтебазы, 500 километров трубопроводов, 11,6 тысяч гектаров, два нефтеперерабатывающих завода. В министерстве экономического развития заявляли, что перечень имущества предприятия еще не утвержден, в связи с чем невозможно прогнозировать сроки завершения процесса.
Бывший глава Минэкономразвития Алексей Улюкаев был задержан в ночь с 14 на 15 ноября. Его обвиняют в получении взятки в размере 2 миллионов долларов. По версии следствия, деньги предназначались Улюкаеву за содействие в заключении сделки по приобретению «Роснефтью» 50,08% акций «Башнефти». Как заявили в СК России, министр угрожал представителям «Роснефти» при вымогательстве взятки. Басманный суд Москвы отправил Улюкаева под домашний арест.


Источник - Русская весна (rusnext.ru)

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости