Новость из категории: Главные новости

ВАЖНО: ФСБ задержала исламистов, готовивших взрывы в Москве и Санкт-Петербурге

12.11.2016 - 14:44
ВАЖНО: ФСБ задержала исламистов, готовивших взрывы в Москве и Санкт-Петербурге


ФСБ пресекла деятельность межрегиональной террористической группы, которая планировала теракты в местах массового скопления людей в Москве и Санкт-Петербурге с использованием автоматов и взрывчатки. Операция проведена при поддержке МВД России, а также с участием партнеров из Таджикистана и Киргизии.



«В результате проведенных 12 ноября оперативно-розыскных мероприятий и следственных действий в Москве и Санкт-Петербурге задержано 10 террористов», — отмечается в сообщении.



Группа состояла из выходцев из Центральной Азии, отметили в ведомстве. По данным силовиков, у боевиков было обнаружено и изъято четыре самодельных бомбы, начиненных поражающими элементами, средства инициирования, огнестрельное оружие, боеприпасы, а также средства связи.



В ФСБ добавили, что задержанные дают признательные показания о контактах с главарями международной террористической группировки ИГИЛ* в ближневосточном регионе. Как отмечает ведомство, боевики также признались в своих целях, сообщниках и пособниках, как в России, так и за рубежом.




* запрещенная в РФ террористическая группировка



Источник - Русская весна

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости