Новость из категории: Главные новости

Учения «Славянское братство» в 2017 году пройдут в Белоруссии

Учения «Славянское братство» в 2017 году пройдут в Белоруссии

Учения «Славянское братство 2017» с участием российских, сербских и белорусских военнослужащих пройдут в июне 2017 года в Белоруссии и будут носить антитеррористический характер, сообщил журналистам в четверг начальник Генштаба вооруженных сил Республики Беларусь генерал-майор Олег Белоконев.
Международные тактические учения «Славянское братство 2016» проходят со 2 по 15 ноября под Белградом, в них принимают участие подразделения вооруженных сил России, Белоруссии и Сербии. За ходом активной фазы учений наблюдают официальные представители около 30 стран.
«Следующие учения „Славянское братство“ Республика Беларусь будет принимать у себя в июне 2017 года, данные мероприятия записаны в планы международного военного сотрудничества трех стран. Мы пока не определяли тематику этого учения, но я думаю, что оно также будет носить антитеррористическую направленность», — сказал Белоконев.
Он добавил, что подобные учения позволяют отработать систему совместного управления войсками, ознакомиться с методикой подготовки спецподразделений своих партнеров, а также освоить новые театры военных действий.
Первые учения «Славянское братство» проводились в 2015 году на полигоне Раевский под Новороссийском на базе горного соединения ВДВ. В этом году руководство учений полностью возложено на минобороны Сербии.

По материалам


Источник - Русская весна (rusnext.ru)

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости