Новость из категории: Главные новости

Глава полиции Далласа приказал применить боевого робота, поскольку чернокожий стрелок «глумился над полицейскими», — СМИ

Глава полиции Далласа приказал применить боевого робота, поскольку чернокожий стрелок «глумился над полицейскими», — СМИ

Глава полиции американского Далласа Дэвид Браун заявил, что он лично одобрил уничтожение темнокожего стрелка с помощью робота и был бы готов сделать это ещё раз.
«Я одобрил это действие, и я бы сделал это снова, если бы оказался в такой же ситуации… Он сохранял контроль над собой и проявлял большую готовность нанести вред другим офицерам полиции… Если бы мы бездействовали, он бы ранил ещё больше офицеров», — цитирует слова Брауна РИА Новости.
Шеф полиции отметил, что вплоть до уничтожения стрелок насмехался над сотрудниками правоохранительных органов и интересовался, сколько полицейских ему удалось подстрелить.
7 июля Мика Хавьер Джонсон открыл стрельбу по полицейским во время проходившей в Далласе манифестации против жестокости в отношении афроамериканцев со стороны полиции. В результате были убиты пять стражей порядка, ранения получили семь их коллег и двое гражданских лиц. Джонсон был уничтожен в результате детонации взрывного устройства, установленного полицией на специальном роботе на колёсах.


Источник - Русская весна (rusnext.ru)

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости