Новость из категории: Главные новости

СМИ: боевики ИГ силой удерживают почти 900 курдов в сирийской провинции Алеппо

СМИ: боевики ИГ силой удерживают почти 900 курдов в сирийской провинции Алеппо

Боевики террористической группировки «Исламское государство» (ИГ, запрещена в РФ) силой удерживают около 900 гражданских лиц, курдов по национальности, в сирийской провинции Алеппо. Об этом пишет ТАСС с ссылкой на телеканал Al Arabiya.
По данным курдских представителей, в провинции Алеппо экстремисты захватили и фактически удерживают на положении заложников до 900 курдов, главным образом в населенном пункте Эль-Баб. Эти действия радикалов, как считают курды, являются местью ИГ за активное участие курдских отрядов в наступлении сирийской оппозиции на город Манбидж.
В начале июня вооруженные формирования оппозиционного объединения «Силы демократической Сирии» (СДС) при поддержке спецназа США начали широкомасштабное наступление на позиции ИГ в районе Манбиджа. Этот город находится севернее Алеппо, рядом с сирийско-турецкой границей. Он считается важной стратегической точкой, через которую боевики на севере Сирии получают оружие, боеприпасы, продовольствие.
По последней информации, отряды сирийской оппозиций, наступающей на город с севера, фактически взяли Манбидж в кольцо, передовые отряды находятся всего в нескольких километрах от центра города.


Источник - Русская весна (rusnext.ru)

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости