Новость из категории: Главные новости

Северная Корея запустила ракету: летала недолго, но по баллистической траектории

Северная Корея запустила ракету: летала недолго, но по баллистической траектории

Ракета КНДР во время испытания в среду пролетела всего несколько минут, но ее пуск нарушает резолюции СБ ООН, заявляет агентство Рёнхап со ссылкой на источник в правительстве Южной Корее.
«Ракета летела несколько минут, но не достигла и минимальной дальности баллистической ракеты», — отметил источник. По его словам, «хотя траектория была баллистической, нормальный полет баллистической ракеты не получился».
Вместе с тем, как заявило министерство обороны Южной Кореи, попытка испытания ракеты в КНДР стала «явным нарушением резолюций СБ ООН», отмечает агентство.
Как сообщалось ранее, на рассвете КНДР провела испытание ракеты, предположительно класса «Мусудан» с дальностью до 4 тысяч км, в окрестностях города Вонсан на берегу Японского моря. Однако пуск ракеты в Южной Корее расценивается как неудачный.
Действия КНДР вызвали тревогу соседней Японии, которая намерена выразить протест Пхеньяну из-за нарушения им резолюций СБ ООН, которые запрещают проводить испытания северокорейских баллистических ракет и вести ядерные разработки.


Источник - Русская весна (rusnext.ru)

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости