Новость из категории: Главные новости

Литва купит у США ПТРК Javelin

21.06.2016 - 23:35
Литва купит у США ПТРК Javelin


Литовская армия, согласно составленному ранее договору с США, купит переносные противотанковые ракетные комплексы Javelin и прилагающееся к ним оборудование стоимостью 8 миллионов долларов, сообщает во вторник пресс-служба министерство обороны Литвы.



«С целью дополнительного обеспечения литовской армии противотанковым вооружением средней дальности и оборудованием к нему у США будут закуплены ракетные комплексы Javelin», — говорится в релизе ведомства.



Министерство добавляет, что «переносные противотанковые ракетные комплексы Javelin будут приобретены согласно межправительственному договору между Литвой и США, подписанному в 2001 году и обновленному осенью 2014 года».



Стоимость приобретаемого вооружения достигает восьми миллионов долларов США. Вооружение поступит в Литву в течение 2016–2017 годов.



В этом году на оборону Литовской Республики выделено 575 миллионов евро, это составляет 1,48% от ВВП. По данным Минобороны, в следующем году оборонный бюджет должен достигнуть 725 миллионов евро (1,77% от ВВП).



Источник - Русская весна

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости