Новость из категории: Главные новости

ВАЖНО: Киев сорвал переговоры политической подгруппы в Минске

18.05.2016 - 14:15
ВАЖНО: Киев сорвал переговоры политической подгруппы в Минске


Представители Украины в политической подгруппе сорвали переговорный процесс, начатый накануне, 17 мая.



Об этом агентству ДАН сообщила сегодня пресс-секретарь главы делегации ДНР в Минске Дениса Пушилина Виктория Талакина.



«Три из четырех рабочих групп по гуманитарным вопросам, вопросам безопасности и экономики приступили к работе в Минске. В то время как работа четвертой подгруппы по политическим вопросам пока срывается украинской стороной», — сказала она.



По словам Талакиной, накануне подгруппа по политическим вопросам провела встречу в полном составе. После окончания работы представитель украинской стороны Владимир Горбулин покинул переговоры и вылетел в Киев.




«По информации украинской делегации, в тот же день господин Горбулин сложил с себя полномочия официального представителя украинского государства в данной подгруппе», — пояснила пресс-секретарь.



«Несмотря на взятые на себя обязательства и необходимость продолжения работы подгруппы сегодня, Украина не удосужилась представить нового представителя, тем самым нарушив простейшие нормы дипломатии и срывая встречу».




Талакина подчеркнула, что в связи с такими действиями украинской стороны в переговорном процессе «о сложных и трудных политических решениях говорить невозможно».



Источник - Русская весна

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости