Новость из категории: Главные новости

ПАСЕ сама сделала невозможным присутствие своих наблюдателей на выборах в ГД — Нарышкин

ПАСЕ сама сделала невозможным присутствие своих наблюдателей на выборах в ГД — Нарышкин

Парламентская ассамблея Совета Европы, ограничив в правах российскую делегацию, сделала невозможным присутствие своих наблюдателей на выборах в Государственную Думу, заявил спикер нижней палаты парламента Сергей Нарышкин.
«Надо понимать, что приняв решение о недопустимом ограничении прав российской делегации, Парламентская ассамблея Совета Европы сделала невозможным присутствие своих наблюдателей на выборах в Государственную Думу. При этом мы пригласим широкий круг наблюдателей из других международных организаций — ОБСЕ, национальных парламентов», — сказал Нарышкин в интервью газете «Известия».
Российская делегация в ПАСЕ в апреле 2014 года была лишена полномочий из-за позиции России по Украине и присоединения Крыма. В 2015 году Парламентская ассамблея дважды принимала решения по возможному восстановлению делегации России в правах, но ограничения остаются. В связи с невозможностью принимать участие в голосованиях и работать в руководящих органах организации российская делегация приостановила участие в деятельности ПАСЕ.


Источник - Русская весна (rusnext.ru)

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости