Новость из категории: Главные новости

ВСУ готовят масштабные провокации в преддверии саммита «нормандской четвёрки»

06.12.2019 - 11:41
ВСУ готовят масштабные провокации в преддверии саммита «нормандской четвёрки»


На горячую линию Генеральной прокуратуры ЛНР поступило сообщение от военнослужащего-контрактника 14-й ОМБр ВСУ, который рассказал, что ВСУ готовят масштабные провокации в преддверии саммита «нормандской четверки» в Париже.




Подробности сообщили «Русской Весне» в пресс-службе Генпрокуратуры Республики. По словам военнослужащего ВСУ, командование бригады распорядилось провести передислокацию тяжелой военной техники и перевезти ее с постоянных мест хранения ближе к линии разграничения.




С целью сокрытия следов перемещения техники личному составу было приказано перекапывать участки местности, по которым проходила тяжелая бронетехника.



Заявитель также пожаловался, что при минусовых температурах и мерзлой земле сделать это крайне сложно. У военнослужащих есть только ломы и саперные лопатки.




Генеральная прокуратура ЛНР проверяет информацию, поступившую по горячей линии.




В случае ее подтверждения причастные к преступлениям против мирного населения Донбасса будут привлечены к уголовной ответственности по признакам состава преступления, предусмотренного статьями 439 и 440 УК ЛНР.



Читайте также: За помощь в поимке россиянина США назначили крупнейшую в истории награду



Источник - Русская весна

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости