Новость из категории: Главные новости

Готовили к зиме и сломали: «ВСУшники» на Донбассе угробили десятки единиц боевой техники

02.12.2019 - 18:40
Готовили к зиме и сломали: «ВСУшники» на Донбассе угробили десятки единиц боевой техники


Комиссия проводит проверку в одной из бригад ВСУ в связи с выходом из строя более 30 единиц техники из-за некачественной подготовки к эксплуатации в зимний период.



Об этом «Русской Весне» сообщили в Управлении Народной милиции Луганской Народной Республики.



Офицер пресс-службы УНМ ЛНР Иван Филипоненко рассказал, что состояние вооружения и военной техники ВСУ остается на стабильно низком уровне вследствие отсутствия должного обеспечения подразделений запасными частями и горюче-смазочными материалами, а также в связи с низким уровнем профессиональной подготовки личного состава.



«Так, 29 ноября для проведения служебного разбирательства по факту некачественного проведения мероприятий перевода вооружения и военной техники на режим зимней эксплуатации в 72-ю бригаду прибыла комиссия оперативно-тактической группировки (ОТГ) „Север“. В составе комиссии также прибыли сотрудники военной службы правопорядка (ВСП).




Отмечу, что только за октябрь–ноябрь текущего года в подразделениях бригады вышло из строя 23 единицы колесной и восемь единиц гусеничной техники.




По информации нашего источника в штабе бригады, для дачи объяснений вызваны все командиры батальонов, а также их заместители по вооружению и тыловому обеспечению, прибывшей комиссией проверяются акты списания выделенных на перевод горюче-смазочных материалов», — уточнил офицер пресс-службы оборонного ведомства Республики.



Читайте также: Кровопролитный бой на Донбассе: снайперы ВСУ убили бойцов ДНР и были уничтожены: сводка (+ВИДЕО)



Источник - Русская весна

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости