Новость из категории: Главные новости

У Зеленского рассказали, кто может сменить Супрун на посту главы Минздрава

16.08.2019 - 8:54
У Зеленского рассказали, кто может сменить Супрун на посту главы Минздрава


Советник президента Украины Владимира Зеленского, основатель сети клиник «Борис» Михаил Радуцкий считает, что экс-глава Минздрава Александр Квиташвили должен быть снова назначен на должность главы медицинского ведомства «незалежной».



«Я уже знаю вторую страну, где он проводит реформу как консультант. Это азиатская страна, неважно (какая именно — прим. ред.). Он сейчас консультант в Секторе Газа.



Это человек с сумасшедшим опытом, человек, который четко знает материал», — заявил Радуцкий в интервью украинскому журналисту Дмитрию Гордону.



Он снова подтвердил, что сам не желает занимать должность министра здравоохранения, несмотря на позицию Владимира Зеленского, а предпочёл бы работать в профильном комитете Верховной рады, куда он прошёл по спискам партии «Слуга народа».



В то же время Радуцкий видит одну проблему для назначения Квиташвили на должность главы Минздрава. По его мнению, Порошенко «нивелировал» идею иностранцев во власти, поэтому вряд ли Квиташвили (который возглавлял украинский Минздрав с декабря 2014 г. по апрель 2016 г.) снова станет министром в украинском правительстве.



30 июля президент Украины Владимир Зеленский назначил Радуцкого своим советником. Глава штаба «Слуги народа» Александр Корниенко говорил, что Радуцкий может возглавить Минздрав Украины, однако 6 августа Радуцкий опроверг эту информацию, заявил, что такое назначение было бы «самой большой ошибкой» президента Зеленского. Отказ от министерского портфеля соратник Зеленского объяснил тем, что якобы хочет выполнять программу партии, поскольку «именно ради этого шёл в политику».



Напомним, что в 2014–2015 гг. Радуцкий был заместителем мэра Киева Виталия Кличко.



Читайте также: Вся команда Зеленского написала заявления об отставке



Источник - Русская весна

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости