Новость из категории: Главные новости

В Госдуме прокомментировали российско-украинский телемост

12.07.2019 - 22:50
В Госдуме прокомментировали российско-украинский телемост


В результате прошедшего телемоста украинцы и россияне заявили открыто, на весь мир, что им нечего делить, но говорить о переговорах на политическом уровне пока преждевременно, считает депутат Госдумы от Крыма Андрей Козенко.



В пятницу впервые за последние несколько лет между Россией и Украиной в рамках программы «Надо поговорить» в эфире канала «Россия 1» прошел телемост. Деятели культуры, науки и спорта обсудили, что объединяет страны. Часть украинских гостей участвовала в передаче через Skype, часть приехала в студию телеканала «Россия 1».



«Большой плюс этого шоу в том, что оно неполитическое. Простые люди — украинцы и россияне — заявили открыто, на весь мир, что им нечего делить. Огромное уважение — тем известным людям, которые не побоялись преследований СБУ и украинских бандеровцев, наверняка уже готовящим вёдра грязи для своих же соотечественников. К сожалению, пока о переговорах на политическом уровне говорить преждевременно», — сказал РИА Новости Козенко.



Парламентарий подчеркнул, что до того момента, пока в Донбассе не перестанут стрелять, ни о каких мирных политических телемостах не может быть и речи.




«А для этого нужно, прежде всего, перестать отрицать очевидное и набраться мужества, чтобы начать серьезные переговоры. Прежде всего, с лидерами ДНР и ЛНР», — заключил депутат.




Читайте также: В Кремле ответили, начал ли Зеленский разговор с того, «что Донбасс и Крым — это Украина»



Источник - Русская весна

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости