Новость из категории: Главные новости

Скандал с закупкой простреливаемых бронежилетов для ВСУ: появились записи разговоров чиновников

09.07.2019 - 16:48
Скандал с закупкой простреливаемых бронежилетов для ВСУ: появились записи разговоров чиновников


Государственное бюро расследований Украины опубликовало аудиозаписи разговоров чиновников украинского Минобороны о закупке некачественных бронежилетов.



Об этом сообщает пресс-служба ведомства во вторник, 9 июля.



«Готовься, которого… ты принимаешь бронежилеты, которые пробиваются шесть раз», — слышно реплику военнослужащего, ответственного за закупку бронежилетов и другого вещевого имущества для украинских военных.




ГБР опубликовало записи из-за высокого общественного резонанса вокруг дела о закупке должностными лицами Минобороны некачественного имущества по завышенным ценам. Они знали, что бронежилеты простреливаются, но все равно решили принять продукцию у производителя.




Записи также демонстрируют лабораторные испытания изъятых в ходе следственных действий бронежилетов Корсар м3с 1–4 класса защиты — следователи ГБР изъяли 11 тысяч таких экземпляров.



Для окончательных выводов о несоответствии закупленного вещевого имущества назначен комплекс экспертиз.




Однако, уже по предварительным данным действия чиновников нанесли ущерб государству в сумме около 100 миллионов гривен.




«Кроме того, продолжаются следственные действия с изъятыми документами. Государственное бюро расследований не заинтересовано в том, чтобы наша армия потеряла обороноспособность. Поэтому, все следственные действия, которые могут привести к задержке поставок в подразделения МОУ, проводятся максимально быстро и в интересах не только следствия, но и задач Минобороны. Изъяты оригиналы документов, и эталонные образцы будут быстрее возвращены в предусмотренный законом способ», — добавили в ГБР.



Читайте также: Огненный ад: «Змей Горыныч» сжёг позиции ВСУ под Донецком (+ФОТО, ВИДЕО)




Источник - Русская весна

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости