Новость из категории: Главные новости

Саакашвили высказался о мате в адрес Путина в эфире принадлежащего ему телеканала

08.07.2019 - 7:33
Саакашвили высказался о мате в адрес Путина в эфире принадлежащего ему телеканала


Экс-резидент Грузии Михаил Саакашвили прокомментировал выходку телеведущего Георгия Габунии, который отметился матерной бранью в адрес президента России и его родителей в эфире грузинского телеканала «Рустави 2».



Саакашвили написал, что правду нужно доносить в цивилизованной форме. «На нашей стороне правда и правду нужно передавать цивилизованной формой. Эпатаж и истеричность лишь повредят нашему делу», — написал он на странице в соцсети, но вскоре почему-то удалил пост.



Стоит отметить, что телеканал «Рустави 2» опосредованно принадлежит Саакашвили. 70% акций грузинского телеканала Рустави-2 принадлежит оффшорной фирме Degson Limited, владельцем которой является беглый грузинский президент.



Напомним, 7 июля Габуния начал свою авторскую программу «Постскриптум» с личного обращения к президенту России Владимиру Путину. Говорил он по-русски, то есть рассчитано это было на русскоязычную аудиторию. Около минуты он матерно оскорблял российского президента, не погнушавшись и выпадом в сторону покойных родителей Путина.



Как сообщала «Русская Весна», генеральный директор телекомпании «Рустави 2» Ника Гварамия осудил выходку Георгия Габуния, отметив, однако, что с общим посылом заявления он согласен. Чуть позже этот поступок осудили президент Грузии Саломе Зурабишвили и премьер-министр Мамука Бахтадзе. Отметим, заявлений не последовало.



После протестных митингов вчера вечером телеканал прекратил вещание.



Читайте также: «Своё хачапури кушайте сами», — авиасообщение с Грузией окончательно закрыто



Источник - Русская весна

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости