Новость из категории: Главные новости

В Новосибирске задержаны вандалы, разрисовавшие Монумент Славы в цвета украинского флага

15.12.2014 - 11:34
В Новосибирске задержаны вандалы, разрисовавшие Монумент Славы в цвета украинского флага
Источники в правоохранительных органах сообщают о задержании в Новосибирске вандалов, раскрасивших в День конституции, 12 декабря, военную технику на Монументе Славы в желто-голубые цвета флага Украины. В настоящее время устанавливаются их мотивы.
«Русская Весна» сообщала, что в День конституции, 12 декабря в Новосибирске вандалы осквернили Монумент Славы, разрисовав военную технику в желто-голубые цвета флага Украины. Изображение украинских флагов появилось, в частности, на танке Т-34 и на боевой машине «Катюша».
Кроме того, на одном из памятников войны оставили название неонацистского батальона «Азов», принимающего участие в боевых действиях на Донбассе на стороне киевской власти.
Также 12 декабря в желто-голубой цвет был окрашен памятник Ленину на ул. Трикотажная.
Уголовные дела были возбуждены по ч. ст. 214 УК РФ («Вандализм, совершенный группой лиц, а равно по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды»). Максимальное наказание по данной статье — до трех лет лишения свободы.
Читайте также
В Новосибирске проукраинские фашисты разрисовали Монумент Славы и Памятник Ленину (фото лента) В честь приезда Порошенко в Австралию украинские фашисты осквернили 80 могил русских священников и казаков (фото/видео)


Источник - Русская весна

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости