Новость из категории: Новые технологии, Россия

Новые санкции против России демонстрируют беспомощность США, — МИД

27.01.2018 - 1:00
Новые санкции против России демонстрируют беспомощность США, — МИД


Санкционная кампания США, заключающаяся в расширении ограничительных мер против России, обернется лишь финансовыми потерями для американского бизнеса, это демонстрация Вашингтоном собственной беспомощности, говорится в комментарии департамента информации и печати МИД РФ.




«Вашингтонским стратегам пора задуматься, что бессмысленной санкционной кампанией, которая не дала и не даст им никаких результатов, а обернется лишь финансовыми потерями для американского бизнеса, они демонстрируют на весь мир собственную беспомощность», — говорится в тексте.




В нем отмечается, что, продолжая попытки оказать давление на Россию, США ввели дополнительные санкции против ряда российских граждан и компаний под надуманным предлогом причастности России к украинскому кризису.



В пятницу минфин США ввел санкции против России из-за ситуации на Украине. В санкционный список вошли 21 гражданин России и Украины (в основном из республик ЛНР и ДНР), а также девять компаний, зарегистрированных на Украине и в РФ.



В опубликованный в пятницу список дополнений к санкциям вошли замминистра энергетики РФ Андрей Черезов, директор департамента оперативного контроля и управления в электроэнергетике Минэнерго РФ Евгений Грабчак.



Читайте также: США окончательно перешли к конфронтации с Россией, — сенатор



Источник - Русская весна

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости