Новость из категории: Новые технологии, Фоторепортаж, Видео

Взрыв невидимой бомбы: «Белые каски» наносят новый удар (ФОТО, ВИДЕО)

04.05.2017 - 18:35
Взрыв невидимой бомбы: «Белые каски» наносят новый удар (ФОТО, ВИДЕО)


Война — это трагедия. Рушатся города, гибнут и страдают люди. Но кому трагедия, а кому средство заработка и собственной известности.



Сирийская война не исключение, и здесь появляются те, кто использует горе простых людей, ради достижения своих целей.



Ярким примером таких «недолюдей» является небезызвестная организация «Белые каски», печально прославившаяся связями с террористами из «Джебхат ан-Нусра»*, а также заработком денег и пиара, за счет съемок постановочных видео, для дискредитации действий правительственных войск САР.


Дешевый сюжет «Белых касок»


На днях «Белые каски» вновь порадовали своих спонсоров, опубликовав очередное видео о гибели мирных жителей в провинции Дераа, якобы от ударов ВВС Сирии.



Однако даже не особо пристально изучая запись, можно понять, что это видео не более чем очередная ложь недоспасателей. Разберем ролик более подробно.



Начнем с экспозиции. На видео мы видим некоторый населенный пункт, явно пострадавший от боевых действий, по которому был якобы нанесен авиаудар.




Тот, кто хоть немного знаком с военным делом, знает, что после взрыва, даже гранаты, остается облако дыма. Авиационная же бомба оставляет не просто облако дыма, а еще может воспламенить находящиеся рядом с ней объекты, а облако пыли и дым держится достаточно продолжительное время.




На записи же нет ни огня, ни дыма, ничего, что могло бы говорить, что на это место недавно был сброшен авиационный боеприпас. Из чего можно сделать вывод, съемки происходили на специально выбранной местности, которая явно не подвергалась в последнее время бомбардировкам.



Второе доказательство ложного характера записи, а также комментария к нему, так это то, что на месте происшествия нет следов авиаудара. Дело в том, что окружающие место съемок строения имеют незначительные разрушения, не характерные для попадания авиационного боеприпаса. В случае авиаудара, с применением даже маломощных базовых боеприпасов, разрушения куда обширнее. Кто-то может сказать, что боеприпас не попал в здание, а упал рядом.


На месте взрыва явно нет воронки от бомбы


Опровержением этой мысли является отсутствие на записи воронки и каких-либо следов от попадания бомбы. В любом случае если бы она упала даже между зданий, строениям был бы нанесен куда более серьезный ущерб.



Все это говорит о том, что ни какая авиационная бомба в том месте, где снималось видео, не падала, а место съемок было выбрано заранее.



Читайте также:

Взрыв невидимой бомбы: «Белые каски» наносят новый удар (ФОТО, ВИДЕО)
Взрыв невидимой бомбы: «Белые каски» наносят новый удар (ФОТО, ВИДЕО)
Взрыв невидимой бомбы: «Белые каски» наносят новый удар (ФОТО, ВИДЕО)


Источник - Русская весна

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости