Новость из категории: Новые технологии

Дело Майдана: экс-президент Янукович рассказал новые подробности

Дело Майдана: экс-президент Янукович рассказал новые подробности

Беглый президент Украины Виктор Янукович обвинил в попытке разогнать в 2013 году Майдан свое тогдашнее окружение. Об этом он сообщил в интервью немецкому изданию Der Spiegel.
Отвечая на вопрос корреспондента в своем московском офисе, Янукович заявил, что не отдавал приказа по разгону протестов зимой 2013 года и обвинил свое тогдашнее окружение в интригах против него.
Сначала на вопросы о событиях в ночь на 30 ноября 2013 года, когда силовики избили студентов, Янукович ответил обвинением в адрес «радикалов», которые провоцировали полицию. Однако затем он предположил, что за протестами стоял тогдашний глава его администрации Сергей Левочкин вместе с бизнесменом Дмитрием Фирташем, которые за его спиной стали режиссерами Майдана.
Сам он, утверждает Янукович, узнал о кровавых столкновениях лишь на следующее утро, во время игры в теннис, тогда как Левочкин не отвечал на телефонные звонки.
«Во время разговора Янукович не раз путался и старался избегать сложных вопросов, однако откровенно рассказал о личной жизни», — отмечает издание.
Так, Янукович сообщил, что развелся с женой Людмилой после 45 лет супружеской жизни и сейчас он живет в неофициальном браке с сестрой своей бывшей кухарки, вместе с которой бежал из Украины.


Источник - Русская весна (rusnext.ru)

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости