Новость из категории: Происшествия

США выводят ПРО в космос

09.08.2018 - 9:50
США выводят ПРО в космос


США хотят разместить в космосе элементы системы ПРО США намерены развернуть в космическом пространстве сенсоры и другие элементы системы противоракетной обороны.



Об этом заявил директор Агентства по ПРО генерал-лейтенант Сэм Гривз на симпозиуме по космической обороне в Хантсвилле (штат Алабама).



Издание Defense News сообщило, что властям США предстоит согласовать много требований относительно поставок и развития космических технологий, но идею развертывания сенсоров в космосе серьезно поддерживают в американском правительстве.



«Ключевым фактом является то, что необходимость развертывания сенсоров в космосе рассматривается всерьез и получает необходимую поддержку», -- сказал Гривз.



8 августа министр обороны США Джеймс Мэттис назвал космос новым театром военных действий и поддержал идею формирования Космического командования Вооруженных сил.



При этом в июне американский президент Дональд Трамп заявил, что Штаты не намерены «плестись» за Россией и Китаем и претендуют на лидерство в космическом пространстве.



Также Трамп отдал распоряжение Пентагону создать Космические силы в качестве шестого вида ВС.



МИД России предостерег США от размещения оружия в космосе и призвал Вашингтон отказаться от создания эшелона космических средств для перехвата баллистических ракет.



Читайте также: Итоги 08.08.08: пророческая статья, предсказавшая войну на Украине 10 лет назад



Источник - Русская весна

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости