Новость из категории: Фоторепортаж, Видео

Гигантские роботы из США и Японии сразятся в августе (ФОТО, ВИДЕО)

09.04.2017 - 22:30
Гигантские роботы из США и Японии сразятся в августе (ФОТО, ВИДЕО)


Новости о том, что японские и американские инженеры устроят битву гигантских роботов, появилась ещё в 2015, но теперь это историческое событие уже действительно не за горами — организаторы схватки объявили, что уникальный бой состоится в августе этого года.



Об этом рассказали представители MegaBots — команды американских инженеров, которые готовят своего 12-тонного робота Mk.3 к схватке с могучим противником — роботом Kuratos, детищем японских роботостроителей из компании Suidobashi Heavy Industries.



Если судить исключительно по габаритам, то пока что творение американских инженеров выглядит более угрожающим бойцом — Mk.3 весит 12 тонн, а его рост составляет почти 5 метров. Kuratos же принадлежит к совершенно другой весовой группе — японский робот весит 4,4 тонны, и он почти на метр ниже своего оппонента.



Гигантские роботы из США и Японии сразятся в августе (ФОТО, ВИДЕО)



Однако, Kuratos был создан ещё несколько лет назада, и за прошедшие годы Suidobashi Heavy Industries сумела довести своего робота до ума и всё отполировать, а вот американские инженеры взялись за Mk.3 не так давно и эту версию робота ещё даже не показывали в полной сборке.



Так что, вполне возможно, что в реальном футуристическом сражении гигантских роботов верх возьмёт именно Kuratos — в конце концов, судя по аниме и видеоиграм, в Японии отлично разбираются в пилотируемых роботах.




Источник - Русская весна

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости