Новость из категории: Фоторепортаж

Евро—2016: игра на нервах (ФОТО)

10.06.2016 - 10:45
Евро—2016: игра на нервах (ФОТО)


Сегодня матчем между сборными Франции и Румынии на стадионе «Стад де Франс» в пригороде Парижа стартует 15-й чемпионат Европы по футболу. Он пройдет с 10 июня по 10 июля в десяти городах Франции.



Одним из участников Евро—2016 является сборная России, которая сыграет в группе B с командами Англии, Словакии и Уэльса.


Сборная России сыграет с двумя дебютантами Евро


Впервые в финальной части чемпионата Европы примут участие сразу 24 команды. Значительное расширение Евро позволило впервые попасть на турнир сразу пяти странам: Исландии, Северной Ирландии, Словакии, Уэльсу и Албании.




Из-за увеличения количества участников финальный турнир чемпионата Европы пройдет по новой системе. Из группы можно будет выйти не только с первого и второго места, как это было раньше, но и с третьего.




В 1/8 финала выйдут четыре лучшие команды из шести финишировавших третьими. Стадия 1/8 финала также будет проведена впервые, ранее плей-офф Евро начинался с четвертьфинала.



Сразу два дебютанта чемпионата Европы, команды Словакии и Уэльса, будут соперниками сборной России на стадии группового этапа.



Российская команда выступит во Франции под руководством главного тренера московского ЦСКА Леонида Слуцкого, который возглавил сборную в процессе отборочного турнира и вывел в финальную стадию Евро-2016. От итогового результата зависят перспективы Слуцкого руководить сборной в преддверии домашнего чемпионата мира-2018.



Евро—2016: игра на нервах (ФОТО)

Игроки и тренеры сборной России по футболу во время тренировки



Несмотря на статус дебютантов у соперников, сборная России не может рассматриваться как безусловный кандидат на выход из группы. Незадолго до турнира российская команда потеряла целую группу ведущих игроков из-за травм. В первую очередь — Алана Дзагоева и Игоря Денисова, составлявших центральную ось национальной команды. Кроме того, на Евро-2016 из-за травм не приехали Денис Черышев и Юрий Жирков, также имевшие шанс играть в основном составе.



Без Дзагоева и Денисова, по всей видимости, сыграют Александр Головин и Роман Нойштедтер. Последний ради выступления на чемпионате Европы

Евро—2016: игра на нервах (ФОТО)


Источник - Русская весна

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости