Новость из категории: Фоторепортаж, Видео

Освистанный демонстрантами Джонсон обиделся и убежал с брифинга в Люксембурге (ФОТО, ВИДЕО)

17.09.2019 - 11:47
Освистанный демонстрантами Джонсон обиделся и убежал с брифинга в Люксембурге (ФОТО, ВИДЕО)


Толпа демонстрантов освистала премьер-министра Великобритании Бориса Джонсона, который после этого отказался выступить на пресс-конференции по итогам переговоров с премьером Люксембурга Ксавье Беттелем.



После двусторонних переговоров Джонсон и Беттель вышли к журналистам на улицу, где предполагалось проведение совместной пресс-конференции. В этот момент находившиеся за забором демонстранты начали громко свистеть и выкрикивать оскорбительные лозунги в адрес британского премьера.




Джонсон повёл себя как обиженная школьница — сначала отказался подходить к подиуму с микрофонными стойками для пресс-конференции, а после вообще развернулся, в сопровождении охраны пошёл в сторону своего автомобиля и уехал.




Беттель поначалу выглядел немного растерянным, но подошёл к микрофону и начал пресс-конференцию, бросая красноречивые взгляды на пустующую трибуну рядом с собой.



Указав на то место, где должен был находиться его британский коллега, политик отметил, что главе правительства Британии стоило бы действовать, а не заниматься демагогией.



«До Brexit избирателям говорили, что им вернут деньги из социального страхования, что Brexit будет выполнен через 24 часа и всё будет хорошо, но никто не мог сказать: “Извините, это ложь”», — заявил Беттель.



Люксембургский премьер напомнил, что власти Евросоюза ждут от Джонсона письменных предложений по Brexit.




Его пустые разговоры, а тем более подобные эксцентричные выходки, похоже, никому не интересны.




Схожее мнение высказал и

Освистанный демонстрантами Джонсон обиделся и убежал с брифинга в Люксембурге (ФОТО, ВИДЕО)


Источник - Русская весна

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости