Новость из категории: Экономика

Лондон требует ускорить введение новых антироссийских санкций

Лондон требует ускорить введение новых антироссийских санкций
05.09.2018 - 12:58


Великобритания требует от ЕС скорейшего введения новых санкций против России.
Об этом заявил глава МИД Великобритании Джереми Хант. Он сказал, что Европа должна последовать примеру Америки, которая объявила о новых санкциях в рамках Акта о запрете химического оружия в августе.
«Со стороны Европы было бы неподобающе не последовать этому примеру, учитывая, что эта акция совершена на европейской земле», - сказал дипломат.
Он также подчеркнул, что вопрос нужно решить в течение ближайших месяцев.
«ЕС уже договорился о режиме санкций за применение химического оружия, и мы будем давить на них, чтобы этот режим как можно скорее был введен в действие», - добавил Хант.
В июне лидеры стран ЕС официально сообщили о своем намерении составить и принять соответствующий документ, который бы вводил режим санкций при применении и распространении химического оружия.
Тем не менее, речь идет о деле об отравлении в Солсбери экс-полковника ГРУ Сергея Скрипаля, а в Европе далеко не все уверенны в причастности России. Кроме того, Брюссель хочет показать свою независимость от Вашингтона, поэтому призыв последовать его примеру вряд ли сработает. Также стоит учитывать, что Великобритания находится в процессе выхода из ЕС, поэтому любые требования выглядят как минимум странно.
Впрочем, Хант традиционно использует антироссийскую риторику, ведь по мнению британского МИДа Россия «подрывает безопасность в мире».
«Внешняя политика России при президенте Путине делает ситуацию в мире более опасной. И сегодня Соединенное Королевство просит своих союзников пойти дальше и призывает Европейский союз ввести всесторонние санкции против России и встать плечом к плечу с Соединенными Штатами», - заявил он пару недель назад.




Теги: ВеликобританияРоссияСанкции и ответ РоссииЭкономика
Количество просмотров: 40
Новости СМИ2
Новости advert.mirtesen.ru


Источник - Русская весна

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости