Новость из категории: Экономика, Украина, Происшествия, Россия

На Украине расследуют присвоение $3,8 млн при постройке стены от России

На Украине расследуют присвоение $3,8 млн при постройке стены от России
13.07.2017 - 22:49


Генеральная прокуратура Украины совместно со Службой безопасности Украины (СБУ) начала расследование по факту преступной схемы растраты и присвоения более $3,8 млн «при проведении закупок товаров, работ и услуг в интересах Государственной пограничной службы Украины».



Об этом говорится в сообщении, опубликованном на сайте Генпрокуратуры Украины.



По данным ведомства, в 2016-2017 годах должностные лица Государственной пограничной службы Украины и субъекты хозяйственной деятельности частного сектора экономики совершали противоправные действия при выполнении работ по «инженерно-техническому обустройству украинско-российской государственной границы и территорий, прилегающих к районам АТО и Крыма (проект «Стена»). Они присвоили более 100 млн гривен бюджетных средств (более $3,8 млн.).



Проект «Стена» представляет собой сооружение заграждения на границе Украины и России. Строительством занимается Министерство обороны Украины. Первый этап начался в 2015 году. Тогда работы проводились в Черниговской, Сумской и Харьковской областях.



Второй этап предполагал строительство заграждений в Луганской и Донецкой областях. Глава Харьковской области Юлия Светличная в январе заявляла о том, что строительство «Стены» будет заморожено. На следующий день после встречи Светличной с председателем Государственной пограничной службы Украины Виктором Назаренко стало известно о том, что строительство стены на границе с Россией возобновится в апреле – мае 2017 года.



В сообщении, опубликованном на сайте Харьковской областной государственной администрации, указывалось, что «строительство сейчас действительно приостановлено в связи с погодными условиями и отсутствием в настоящее время финансирования». На тот момент в бюджете Украины было отведено 200 млн гривен на возобновление работ по возведению стены.



Читайте также: Думаете, всё хорошо? — украинцы в шоке от количества новых могил «атошников» в Киеве (ФОТО)



Источник - Русская весна

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости