Новость из категории: Экономика

Cписок богатейших россиян по версии Forbes

Cписок богатейших россиян по версии Forbes

Совладелец частной газодобывающей компании «Новатэк» Леонид Михельсон возглавил список богатейших бизнесменов России по версии Forbes. Об этом сообщается на сайте издания.
Издание оценило состояние бизнесмена в 18,4 миллиарда долларов, что на четыре миллиарда больше, чем годом ранее.
Второе место в рейтинге занял председатель совета директоров «Северстали» Алексей Мордашов. Он поднялся в рейтинге на четыре строчки по сравнению с 2016 годом. По данным Forbes, в его активе 17,5 миллиарда долларов. На третьей строчке оказался владелец Новолипецкого металлургического комбината Владимир Лисин, поднявшийся на пять строчек. Его состояние Forbes оценил в 16,1 миллиарда долларов.
В десятку богатейших российских бизнесменов также вошли владелец Volga Group Геннадий Тимченко (16,1 миллиарда долларов), основатель USM Holdings Алишер Усманов (15,2 миллиарда долларов), совладелец «Альфа-Групп» Михаил Фридман (14,4 миллиарда долларов) и президент «Интерроса» и «Норникеля» Владимир Потанин (14,3 миллиарда долларов).
В 2016 году список богатейших бизнесменов РФ по версии Forbes также возглавлял Михельсон. Порог составления рейтинга в 2017 году вырос до исторического максимума в 500 миллионов долларов. В прошлом году эта цифра составляла 350 миллионов долларов.


Источник - Русская весна (rusnext.ru)

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости