Новость из категории: Экономика

С начала года бюджет Одессы недополучил 250 миллионов гривен / 80% всех долгов региона приходится на Одессу

С начала года бюджет Одессы недополучил 250 миллионов гривен / 80% всех долгов региона приходится на Одессу
Одесса, Сентябрь 21 (Новый Регион, Елена Соломина) – По итогам 8 месяцев нынешнего года все местные бюджеты Одесской области, кроме города Одессы, выполнены на 100%. Об этом сообщила в ходе заседания совета по вопросам наполнения бюджета и комиссии по земельным вопросам начальник Главного финансового управления Одесской обладминистрации Марина Зинченко.
По словам чиновника, неудовлетворительная бюджетная политика городской власти Одессы привела к тому, что сегодня в городской казне образовалась дыра в 250 миллионов гривен.
«По Одессе мы имеем минус в 250 миллионов гривен, и мы никак не можем это перекрыть городами и районами области, как бы мы этого не хотели», – добавила Марина Зинченко.
Причины финансовой несостоятельности вызваны, прежде всего, низкими темпами наполнения бюджета, низкой заработной платой – в Одессе она ниже, чем в среднем по Украине. Кроме того, в Одессе наблюдается занижение реальной денежной стоимости земли. По словам Марины Зинченко, в Одессе денежная оценка земли почти в два раза ниже, чем в небольшом городе Южном под Одессой.
По данным главного экономиста области, налоговый долг Одессы составляет 45 миллионов гривен, долг по зарплате – 42 миллиона гривен.
«Это 80% всех долгов по области», – заявила Марина Зинченко.

© 2010, «Новый Регион – Одесса»
 
 


Источник - RSS.NR2.Ru: Главные новости

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости

Информация