Новость из категории: ДНР

ВСУ понесли потери при обстрелах собственных позиций в Старогнатовке, — Минобороны ДНР

10.08.2015 - 17:59
ВСУ понесли потери при обстрелах собственных позиций в Старогнатовке, — Минобороны ДНР
Обстрелы украинскими военными собственных позиций на окраинах села Старогнатовка на оккупированной части Тельмановского района привели к потерям и разрушениям.
Об этом заявил заместитель командующего корпусом министерства обороны ДНР Эдуард Басурин.
«Нашу разведку особенно поразил цинизм командования „АТО” при обстреле своих же позиций на южных и восточных окраинах Старогнатовки с целью обвинить в этом армию ДНР, — сказал замкомкорпусом.
— В результате таких провокаций подразделения ВСУ понесли потери, разрушено несколько жилых домов».
По словам Басурина, описанные провокации сопровождали попытку прорыва силами ВСУ линии обороны Донецкой Народной Республики в Тельмановском районе.
«Хочу отметить, что действия военно-политической верхушки Украины полностью соответствуют тактике действий их западных наставников и хозяев, которые с успехом применяли ее при миротворческих „вторжениях” во все интересующие их страны, — отметил представитель Минобороны.
— План киевских карателей подразумевает одновременные действия вооруженного и информационного характера, что они и демонстрируют мировому сообществу».
Ранее Минобороны уже указывало на проведение в украинских СМИ массовых «вбросов», содержащих дезинформацию о положении дел на Донбассе.
В частности, распространялись ложные сообщения как об «освобождении» карателями населенных пунктов ДНР, так и о «захвате» силами ополчения населенных пунктов, и так находящихся под контролем Республики.
Читайте также
Потери ВСУ при попытке прорыва в Тельмановском районе составили до 18 человек, — Минобороны ДНР Ополчение ДНР отбило попытку прорыва ВСУ в Тельмановском районе
Источник


Источник - Русская весна

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости