Новость из категории: ДНР

Заявление лидера крымских татар Турции по поводу вандализма в канун Дня Победы

12.05.2019 - 3:30
Заявление лидера крымских татар Турции по поводу вандализма в канун Дня Победы


Турецкий общественный деятель, Председатель Федерации культурных объединений крымских татар и председатель Фонда развития Крыма Унвер Сель выступил с резким осужданием акта вандализма, который произошел в Севастополе в канун 9 мая



Мы осуждаем нападение вандалов на памятник в крымском селе Орловка!



В Крыму вандалы разбили памятник в честь погибших героев Великой Отечественной войны, установленный в 60-х годах в селе Орловка в Севастополе.




Во время Великой Отечественной войны крымские татары составляли большинство в селе Орловка. На этом памятнике можно увидеть имена 64 человек, 57 из которых — крымские татары.




Этот акт вандализма был проведен в ночь на 9 мая 2019 года. Эта дата совпадает с Днем Победы, когда ветераны и герои войны почитаются по всей стране. Такой безобразный поступок — настоящая провокация.



Ясно, что этот вандализм — это акция, направленная на разрушение мирной обстановки в Крыму, мирной обстановки, которая царит здесь последние пять лет. Учитывая, что Крым является многонациональным, многоконфессиональным и многокультурным полуостровом, мы верим, что это нападение не ослабит единства и солидарности крымчан.



Мы, Федерация культурных объединений крымских татар и Фонд развития Крыма, осуждаем этот ужасный вандализм. Мы требуем, чтобы власти установили лиц, совершивших это нападение, и чтобы эти лица понесли необходимое наказание. Мы также просим немедленно устранить ущерб, нанесенный памятнику.



Читайте также: Адвокат президента США назвал фамилию «врага Трампа» из окружения Зеленского



Унвер Сель, председатель правления Федерации культурных объединений крымских татар, Председатель Фонда развития Крыма



Материал подготовил Васфи Сель, — специально для «Русской Весны»



Источник - Русская весна

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости