Новость из категории: Видео

Грязные тайны Порошенко: сообщник начал сливать кровавого олигарха (ВИДЕО)

01.08.2020 - 5:00
Грязные тайны Порошенко: сообщник начал сливать кровавого олигарха (ВИДЕО)


По сакральному образу «революции достоинства» нанесён очередной хлёсткий удар. Бывший крупный решала и друг Порошенко — Давид Жвания — вылез из небытия и начал «рубить» «правду-матку» о майдане и его бенефициарах, передаёт киевское издание Klymenko Time.



«Оказывается, евромайдан был не стихийным протестом, а технологией свержения Януковича. А верховодили майданом преступные группировки, лидеры которых вскоре оказались первыми лицами партии БПП и «Народный фронт», — рассказал журналист издания Глеб Ляшенко.



Зачем бывший друг Порошенко решил открыть «секрет Полишинеля», чьи интересы обслуживает Жвания и кто ещё — после Онищенко, Деркача и Жвании — начнёт давать показания против преступного босса евромайдана?




«После свержения Януковича и захвата власти, группа, в которую входил Жвания, занималась политической коррупцией дабы обеспечить президентство их преступному боссу», — отметил Ляшенко.




Если верить Жвании — Порошенко стал президентом в результате консенсуса украинских олигархов и взял на себя конкретные обязательства перед Ахметовым, Пинчуком и другими.



«Эти обязательства Порошенко добросовестно выполнил в ущерб экономике и бюджету Украины», — подчеркнул журналист.



По словам Жвании, Порошенко за время пребывания у власти получил коррупционным путём более 4 миллиардов долларов США. Он пообещал каждую неделю выступать с новыми разоблачениями и надеется, что у президента Зеленского хватит политической воли довести до конца уголовные дела против Порошенко.




«Конечно, Жвания откровенничает не из-за большой любви к разбитой майданом Украине — он это делает из соображений личной мести и возможно в силу неких договоренностей с властью Зеленского. Но, думаю, верить его откровениям можно. Тем более, мы всё это уже слышали много раз», — поделился Ляшенко.




Читайте также: Какая страна — такой и спецназ: украинцев шокировало десантирование ВСУ на головы купающимся (ВИДЕО)




Источник - Русская весна

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости