Новость из категории: Видео

Зеленский сделал заявление после сообщений о попадании ракеты в украинский «Боинг» (ВИДЕО)

10.01.2020 - 10:37
Зеленский сделал заявление после сообщений о попадании ракеты в украинский «Боинг» (ВИДЕО)


Президент Украины Владимир Зеленский призывает международное сообщество «установить бесспорную истину» о причинах крушения в Тегеране «Боинга» авиакомпании МАУ, унесшей жизни 176 человек.



«Комиссия по расследованию причин катастрофы самолёта “Международных авиалиний Украины” продолжает работу. Украинские специалисты вовлечены в этот процесс.



Мы ожидаем, что им будет предоставлена вся информация и весь доступ, необходимый для проведения объективного расследования.




Версия о попадании ракеты в самолёт не исключается, но на сегодня не является подтвержденной.




Учитывая последние заявления лидеров государств в СМИ, мы призываем всех международных партнёров — прежде всего правительства США, Канады и Великобритании — предоставить данные и доказательства, касающиеся катастрофы, в распоряжение комиссии по расследованию причин.



Наша цель — установить бесспорную истину. Мы считаем это обязанностью всего международного сообщества перед семьями погибших и памятью жертв катастрофы. Ценность человеческой жизни выше любых политических мотивов», — говорится в официальном заявлении, распространённом пресс-службой украинского президента.



Зеленский также сообщил, что 10 января обсудит ход расследования причин катастрофы украинского «Боинга» с госсекретарем США Майком Помпео.



Читайте также: Очень странные кадры «попадания ракеты» в украинский Boeing в Иране (ВИДЕО)




Источник - Русская весна

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости