Новость из категории: Украина, Фоторепортаж, Видео

«Украине не надо будет проситься в ЕС или НАТО, будут просить её»: Зеленский поздравляет с «незалежностью» (ФОТО, ВИДЕО)

24.08.2021 - 11:30
«Украине не надо будет проситься в ЕС или НАТО, будут просить её»: Зеленский поздравляет с «незалежностью» (ФОТО, ВИДЕО)


Сегодня на Украине отмечают тридцатилетие того, что называют независимостью. По этому случаю на Майдане в Киеве организовали торжественные мероприятия и даже военный парад.



Владимир Зеленский произнёс речь, в которой пытался найти некий баланс между ролью президента страны и юмористом «95-го квартала».



«Можно оккупировать территории, но нельзя оккупировать любовь… Можно паспортизировать людей, но нельзя паспортизировать сердца». «Они вернутся, потому что мы семья, и единственное, что может нас разделять — щедро накрытый стол», — говорит он, не упоминая взорванные ЛЭП и перекрытую воду в Крым.



«Мы сильные вместе… Украиноязычные и русскоязычные должны быть одной семьёй, потому объединяет нас Украина».




Закон, который вступил в силу 16 января сего года, не дает русскоязычным равных прав.




А сам Зеленский фактически взял в заложники Конституционный суд, чтобы тот не забраковал дискриминационный языковой закон.



При этом группе Green Grey запретили выступить сегодня именно из-за русского языка.



Перечислил Зеленский и тех, кто населяет Украину. Среди них: крымские татары, украинцы, венгеры, россияне (!), таджики, литовцы, турки, корейцы, башкиры, немцы, словаки, финны, коми, албанцы, чеченцы, абхазы, кабардинцы.



«Впервые за 30 лет „Антонов“ строит для Украины три самолета. В этом году строятся новые танки. Сильная страна — это страна, которая принимает ракетную программу на 10 лет. Сильная страна — которая строит километры дорог в школы, которая первая в мире вводит цифровой паспорт. Такая страна становится партнером НАТО с расширенными правами».




По словам Зеленского, такой сильной Украине не надо будет проситься в ЕС или НАТО — будут просить ее.




Решил в своей речи не забыть и Виктора Януковича, хотя и не упомянул его, перечисляя президентов Украины:



«Ровенщина подарила нам первого президента Украины, Черниговщина — второго, Сумщина — третьего, Донетчина — подарила нам Леонида Быкова».



Публика отреагировал смехом, ведь это аллюзия на любимую украинцами матерную шутку «Спасибо жителям Донбасса за президента-п***».



Читайте также: Нехватка сексуальных отношений — инвалидность: ВОЗ установила новые понятия и правила размножения



Источник - Русская весна

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости