Новость из категории: Украина, Видео

Это может добить Украину: Киев пошёл на большой риск (ВИДЕО)

22.03.2020 - 8:00
Это может добить Украину: Киев пошёл на большой риск (ВИДЕО)


Те медицинские реформы, которые навязывали украинцам их западные партнёры, они не работают. Эти медреформы фактически «положила на лопатки» всю медицину в стране, их надо забыть, а восстанавливать медицинскую систему. Об этом заявил политолог Вадим Карасев.



Выступая в эфире украинского телевидения, он сказал, что «мало восстановить должность главного санитарного врача, надо возвращать систему» и не надеяться на Запад.



«Где они теперь эти западные партнёры? В чём они нам помогают? Я не вижу помощи большой! Советом они нам помогают? Сегодня существенно надо менять, корректировать подходы к реформам, к модернизации, к трансформации! А во-вторых, всё-таки, мне кажется, надо перезагружать парламент. Президент пусть остаётся, не надо этим спекулировать. А вот в парламент должны зайти новые профессионалы», — сказал Карасёв.



При этом он добавил, что с коронавирусом мы можем справиться ещё, слава Богу», потому что «у нас он не бушует так, как во Франции, в Италии, как в своё время в Китае».




«Но всё равно мы сейчас идём на большой риск», — подчеркнул Карасёв.




И добавил, что это упреждение распространения коронавируса на Украине идёт за счёт того, что окончательно «добивают экономику».




«Мы последние экономические силы кладём на борьбу за жизни людей. Что правильно. Но потом нам придётся восстанавливать экономику. И правительство, которое сейчас — правительство “Слуги народа” или правительство Зеленского, или правительство Шмыгаля, или правительство Ахметова-Коломойского — с этим не справится.




Это должна быть общенациональная задача: восстановить экономику, придать ей новый импульс, сформировать новую экономическую политику. И не слушать советы посторонних людей. Надо думать, жить своим умом. Он у нас тоже есть. Но этот ум, коллективный разум — предполагает, что должны собраться все лучшие политические и управленческие силы для того, чтобы вытянуть страну из угрозы экономического коллапса», — убеждён украинский политолог.



Ведущий NewsOne попросил гостя прокомментировать то, что часть «слуг народа» хочет создать объединение «Демократическая платформа» внутри самой фракции. На что Карасёв сказал, что «сейчас должны, наоборот, все объединиться, а не играть на раскол даже в своей фракции».




«Объединиться всем надо! Думать о том, как создать антикризисное правительство, о народном доверии... Я не думаю, что правительство Шмыгаля справится с этой ситуацией. Если оно справится с коронавирусом, то оно не справится с экономическими последствиями этого коронавируса. И тут надо будет всех привлекать, все лучшие силы страны для того, чтобы сформировать новый Кабмин, для того, чтобы сформировать новый парламент. Для того, чтобы поменять всю политику!» — сказал он.




Читайте также: В Италии нашли эффективное лекарство от коронавируса



На видео с 00:01:39




Источник - Русская весна

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости