Новость из категории: Украина, Политика, Видео

Они украли миллиарды $ на Украине и не поверите, куда ушли деньги! — политик рассказал о процессе в США (ВИДЕО)

24.12.2019 - 4:49
Они украли миллиарды $ на Украине и не поверите, куда ушли деньги! — политик рассказал о процессе в США (ВИДЕО)


На Украине под крылом американского посла разворовали пять миллиардов долларов США. Как это им удалось, рассказал Андрей Артёменко, народный депутат Верховной Рады VIII созыва.



В эфире канала «Россия 1» он поведал, что несколько месяцев назад ему позвонил адвокат президента Трампа, «народный» мэр, как его называют в Штатах, Рудольф Джулиани, и пригласил встретиться, обсудить потенциальные возможности их сотрудничества.



«Мы встретились, поговорили, он рассказал мне какой работой занимается и предложил принять участие в этой деятельности, — отметил Артёменко.




— По результатам нашей деятельности были опубликованы в прямом эфире одного из центральных федеральных каналов Соединенных Штатов Америки три части нашего расследования».




Так, 15 декабря в эфире американского телевидения появилась заключительная часть документального фильма, снятого при участии личного адвоката Дональда Трампа Рудольфа Джулиани и призванного поставить под сомнение процесс импичмента президента.



В своём интервью Артёменко отметил, что хочет «обратиться исключительно к фактам, не к домыслам, не к политическим предположениям, а только фактам». По его словам, «Украина на протяжении десятков лет фактически руководилась с улицы Танковой».




«То есть, другими словами из посольства Соединённых Штатов Америки, — сказал он. — Любые назначения, любые согласования, любые какие-то новые конфигурации либо экономические решения принимались фактически только через посольство, через посла, через его представительства в государственном департаменте.




И люди сидящие там почему-то за украинский народ, который ходил на выборы, голосовал, избирал себе власть, избирал себе правительство, парламент, принимали решения какие должна быть внешняя политика Украины, какие экономические ситуации должны развиваться в стране, какие деньги давать на помощь Украине. И самое интересное, как их использовать!».



Далее он отметил, что в ходе расследования стал известен весьма любопытный факт.




«Мы выяснили, что ещё в 2016 году генеральный прокурор Шокин, который был уволен исключительно под давлением вице-президента Соединенных Штатов Америки г-на Байдена, возбудил уголовное дело о якобы нецелевом использовании 5,5 миллионов долларов США, которые поступили, внимание — на счёт американского посольства из бюджета США!




И были расходованы, что самое интересное, были отправлены на счёт неправительственной международной организации развития права в Италию — в Ватикан. Не в генеральную прокуратуру, не на МГО, не в другие какие-то организации, которые должны были получать деньги, а в Италию!» — обратил внимание на странность ситуации Артёменко.



Он добавил, что была проведена экспертиза. И были выявлены факты нецелевого использования $10,5 млн, выделенных на помощь развития реформ, а также $23 млн, которые были выделены на реформу прокуратуры и многие другие факты, по которым были получены свидетельские показания.



«И самое главное — гарантия людей, что они готовы прибыть на сенатские слушания, которые, по всей видимости, начнутся, в зависимости от голосования в конгрессе, в начале января следующего года», — добавил экс-депутат.



Журналист Евгений Попов заметил, «это фактически означает, что Байдена не выберут». Но какие в таком случае будут последствия для Порошенко и будут ли?




«Безусловно, будут, — заверил Артёменко. — Не далее как 25 ноября было официально возбуждено уголовное дело против Порошенко по криминальному Кодексу Украины ст. 111 „Государственная измена“. Вы знаете, я думаю, что все люди, кто имели отношение к разворовыванию денег и украинского, и американского бюджетов, понесут своё наказание».




Как сообщала «Русская Весна», следующий год обещает быть очень богатым на интересные события, которые могут очень сильно изменить Украину.



Читайте также: Война на Донбассе и предательство «братушек» (ФОТО)



На видео с 00:10:53




Источник - Русская весна

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости