Новость из категории: Россия, Украина

Россия хочет обсудить спецоперацию на Украине с Западом и заключить крупное соглашение, — советник Эрдогана

13.05.2022 - 21:04
Россия хочет обсудить спецоперацию на Украине с Западом и заключить крупное соглашение, — советник Эрдогана


Россия хочет сесть за стол переговоров не только с Украиной, но и с Западом и заключить новое крупное соглашение. Об этом сообщает издание Turkiye, цитируя советника президента Турции Ибрагима Калина.



«Мы осознаем, что Россия хочет сесть за стол переговоров не только с Украиной, но и с Западом и заключить новое крупное соглашение. Вопрос и в Украине, и не в Украине. Есть более глубокий стратегический расчет, в который включена Украина.



Невозможно положить конец боевым действиям и, в конце концов, войне, не восстановив здесь правильный баланс», — отметил советник.




Для того, чтобы сложились условия переговоров, «все стороны, включая Европу и США, должны иметь конструктивную позицию».




По словам Калина, для встречи президентов Украины и РФ необходимо добиться определенного прогресса в переговорах.



«Для того, чтобы главы государств России и Украины встретились лицом к лицу, необходимо выполнить определенные условия и добиться определенного прогресса в переговорах. В рамках Стамбульского процесса пройден определенный путь, но для встречи лидеров может потребоваться определенное время.



К сожалению, события последних недель негативно повлияли на этот процесс. Но мы будем продолжать продвигаться путем переговоров и диалога, а не войны, проявляя терпение и настойчивость», — добавил он.



Читайте также: Мединский сообщил о ходе переговоров с Украиной



Источник не указан

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости